Сезон открыт. В Севастополе проходит чемпионат и первенство города по плаванию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сезон открыт. В Севастополе проходит чемпионат и первенство города по плаванию
            [LINK] => /news/sezon-otkryt-v-sevastopole-prokhodit-chempionat-i-pervenstvo-goroda-po-plavaniyu-3943/
        )

)

Сезон открыт. В Севастополе проходит чемпионат и первенство города по плаванию

21.09.2018, 14:58

Сезон плавания открыт. Чемпионат и первенство Севастополя принимает бассейн спортшколы олимпийского резерва № 1. Он открылся на днях после ремонта системы фильтрации. За 3 дня в бассейне пройдут сотни заплывов – 50, 100, 200 и 400 метров разными стилями, а также комплексное плавание. С нашими атлетами соревнуются и пловцы из других городов, ведь старты носят статус Открытых.

С этого турнира начинается сезон у севастопольских пловцов. После летних каникул ребята вновь набирают форму. Но времени на раскачку нет. На этих стартах решится, кто поедет на первенство Южного федерального округа. Некоторые только начинают свой спортивный путь, другие надеются получить очередные спортивные разряды. Для этого специально приглашён рефери международной категории из Нижнего Новгорода. За медали борются 250 спортсменов от 8 лет и старше.

АРКАДИЙ ВЛАСЕНКО, главный судья Открытого Чемпионата и Первенства Севастополя по плаванию: «Уровень самый разный. Мастер спорта есть один – Назар Богачёв – он учится в Нахимовском училище, приехал из Новосибирска. Здесь в Севастополе мы пока не подготовили. Есть ребята, которые могут выполнить норматив в этом году. Мы на них надеемся».

Но воспитанники спортшколы олимпийского резерва № 1 не смогли подойти к турниру во всеоружии. Из-за возникших проблем с системой фильтрации воды бассейн открыл свои дверь лишь накануне турнира.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Работа бассейна была остановлена, полностью проинвентаризирована система фильтрации. Сейчас фильтры работают на достаточном уровне. Роспотребнадзор взял соответствующие пробы, заключены все необходимые договоры на санэпид обработку и обследования воды в чаше бассейна. У руководителя учреждения этот вопрос на контроле. Он несёт персональную ответственность за качество услуг».

Ребятам приходилось заниматься платно в МГУ. Да ещё и в неудобное время – с 7 до 9 утра. К

тому же тяжело тренироваться в 50-метровом бассейне, а выступать – в «четвертаке». Тем не менее, на «старом багаже» спортсмены стараются демонстрировать свой максимум. Так, Андрей Ерошенко на 50 метрах на спине оказался на доли секунды быстрее приезжего спортсмена, воспитанника петербургского ЦСКА. Кстати, мастера спорта.

АНДРЕЙ ЕРОШЕНКО, воспитанник севастопольской СШОР №1: «Это очень приятно, когда человек, который уровнем тебя выше, и ты его обгоняешь. В касание особенно. Это крутые чувства. Естественно потеря качество была. Например, поворот мне надо было отработать ещё лучше. Я бы ещё быстрее проплыл этого парня».

У севастопольцев есть ещё месяц, чтобы подготовиться к следующему этапу отбора – чемпионату и первенству Южного федерального округа. Там наши ребята уже завоёвывали медали, но пока без «золота». Тяжело противостоять сильнейшим пловцам не только юга, но и страны в целом.

АРИНА РЕШЕТИЛОВА, воспитанница севастопольского отделения спортшколы ЦСКА: « Там очень большое соперничество. Но всё зависит от тренировок, от желания, стремления. Тяжело из-за конкуренции. Уровень большой и ответственность чувствуется, но если верить в себя и свои способности, можно многого достичь».

С недавних пор плавание стало базовым видом спортом в Севастополе, а значит, чиновники планируют уделять ему особое внимание. Сейчас в рамках федеральной целевой программы проектируются новые физкультурно-оздоровительные комплексы с 25-метровым бассейном, которые планируют разместить на Северной стороне и в Инкермане, а также 50-метровый в Гагаринском районе. На 2020-й год запланировано возрождение бассейна спорткомплекса 200-летия. Но это – в будущем. А сейчас стоит отметить, что спортшкола олимпийского резерва № 1 с недавних пор обзавелась собственной блочно-модульной котельной. И теперь подогрев воды в бассейне на улице Вакуленчука, а значит и занятия наших юных пловцов, не будут привязаны к отопительному сезону в Севастополе.

Михаил Журавский, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-09-21T14:58:00
Сезон открыт. В Севастополе проходит чемпионат и первенство города по плаванию
Сезон открыт. В Севастополе проходит чемпионат и первенство города по плаванию
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сёла под Севастополем отметили 80-летие освобождения от немецкой оккупации
16.04.2024, 18:18
16 апреля торжественные собрания и возложения цветов прошли в Андреевке, Орлином и Терновке
Недостроенный ледовый каток в Севастополе продали на аукционе за 94 млн рублей
16.04.2024, 17:14
Изначальная цена объекта была чуть менее 50 млн рублей
Соревнования для школьников «Вызов Первых» прошли на стадионе имени 200-летия Севастополя
16.04.2024, 15:39
На региональный этап всероссийского проекта организации «Движение Первых» 15 апреля вышли ребята от 10 до 16 лет из четырёх школ города
Выставка проекта «Абрис. Севастополь–весна-2024» прошла в Севастопольском центре культуры и искусств
16.04.2024, 15:06
Художники из разных регионов России запечатлели на своих холстах самые живописные места Севастополя и Крыма
В Севастополе открыли уличную фотовыставку «Герои спецоперации»
16.04.2024, 10:15
В экспозиции представлены уникальные кадры, сделанные в зоне проведения СВО на территории Херсонской и Запорожской областей
Анастасия Тюнина из Севастополя победила на Первенстве России по боксу
16.04.2024, 09:00
Соревнования проходили в Тверской области в городе Осташков с 6 по 14 апреля