В Севастопольской СШ №6 прошло Открытое первенство по лёгкой атлетике
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольской СШ №6 прошло Открытое первенство по лёгкой атлетике
            [LINK] => /news/v-sevastopolskoy-ssh-6-proshlo-otkrytoe-pervenstvo-po-lyegkoy-atletike-4010/
        )

)

В Севастопольской СШ №6 прошло Открытое первенство по лёгкой атлетике

26.05.2018, 17:50

В севастопольской спортивной школе №6 прошло Открытое первенство по лёгкой атлетике. К нашим бегунам присоединились симферопольские спортсмены. Всего около 100 участников: юноши и девушки, в 5 возрастных категориях на двух дистанциях – 60 и 300 метров – выясняли, кто и в какой форме подходит к масштабным крымским и всероссийским летним стартам.

Лёгкая атлетика по праву именуется королевой спорта. Сколько детей увлечены ей в нашем городе, в Крыму, в России – не сосчитать. Секрет успеха, как и сам вид спорта, предельно прост. Всё, что нужно для бега – кроссовки и стремление стать лучшим. Причём психологическая подготовка играет не меньшую роль, чем физическая. Важно правильно настроиться перед выходом на дорожку не только на соревнованиях, но и на тренировках.

ВЕРОНИКА КРИВЧЕНКО, участница Открытого первенства Севастополя по лёгкой атлетике на призы Ленинского муниципального округа: «Я уже полгода бегаю на второй взрослый разряд. В какой-то момент был период: я перестала делать свои результаты лучше. Но потом что-то изменилось, я стала более серьёзно относиться к спорту. Стала больше получать удовольствия, чем раньше. Стала участвовать во взрослых соревнованиях, где ребята постарше меня».

Симферопольские легкоатлеты приехали в сильном составе. Среди бегунов – неоднократные победители крымских турниров. И на этом ребята останавливаться не собираются.

АРТЁМ МОКРУШИН, участник Открытого первенства Севастополя по лёгкой атлетике на призы Ленинского муниципального округа (Симферополь): «2,5 года занимаюсь. Моя мечта стать олимпийским чемпионом. Но даже если не получится им стать, хотя бы поучаствовать в Олимпиаде. Главное строгость, чтобы ребёнок понимал и выполнял всё правильно. И не пропускать тренировки».

Упорная борьба разворачивается в каждом забеге. Севастопольцы демонстрируют достойный результат. Саша Руснак победил на обеих дистанциях – 60 и 300 метров – и вошёл в число лучших спортсменов турнира. Говорит: с гостями из крымской столицы всегда интересно бегать.

АЛЕКСАНДР РУСНАК, участник Открытого первенства Севастополя по лёгкой атлетике на призы Ленинского муниципального округа: «Потому что Симферополь – достойный соперник. Их тренер постоянно готовит. Не удивлюсь, если они каждый день тренируются упорно и усердно, чтобы нас победить. У них закрытый манеж. Там можно бегать в шиповках. В этом у них преимущество».

Специальные беговые дорожки, севастопольцы видят только приезжая на соревнования в симферопольский манеж или на ялтинский стадион «Авангард». Есть в планах севастопольских властей реконструкция стадиона 6-й спортивной школы – на это заложено почти 13 млн рублей. По словам директора спортшколы Александра Иванова, началась подготовка к созданию здесь физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Но дело встало.

АЛЕКСАНДР ИВАНОВ, директор севастопольской СШ №6: «Мы отдали «Капстрою» все документы. Было согласование. Питерская компания выиграла, сделала проектно-сметную документацию, а на сегодняшний день они с ними расторгают контракт. Более полугода в этом направлении уже».

А пока наши спортсмены продолжат готовиться к крупным стартам на полувековом резиновом покрытии. Уже в июне севастопольских легкоатлетов ожидают первенства Южного Федерального округа.

Михаил Журавский, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2018-05-26T17:50:00
В Севастопольской СШ №6 прошло Открытое первенство по лёгкой атлетике
В Севастопольской СШ №6 прошло Открытое первенство по лёгкой атлетике
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд