Севастополь в четвёртый раз принял Первенство России по баскетболу среди ветеранов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь в четвёртый раз принял Первенство России по баскетболу среди ветеранов
            [LINK] => /news/sevastopol-v-chetvyertyy-raz-prinyal-pervenstvo-rossii-po-basketbolu-sredi-veteranov-4014/
        )

)

Севастополь в четвёртый раз принял Первенство России по баскетболу среди ветеранов

22.05.2018, 19:03

Баскетбол с выдержкой. Севастополь в четвёртый раз принял первенство России по баскетболу среди ветеранов спорта. На открытии главного спортивного события ветеранского движения страны в этот понедельник в спортивном комплексе «Муссон» присутствовали 24 команды. Среди участников состязания есть звёздные коллективы: победители и призёры мировых чемпионатов и  всемирных игр.

Теперь можно с уверенностью сказать, что первенство России по баскетболу среди спортсменов старшего поколения получило постоянную прописку в Севастополе. Спортивный клуб «Муссон» в четвёртый раз принимает этот, без преувеличения, масштабный спортивный праздник. В этом году в город-герой приехали 24 мужских и женских команды. А это – триста баскетболистов.

ВЛАДИМИР ДЯЧОК, руководитель отдела регионального развития Российской федерации баскетбола: «В этом году максимальное количество команд. По просьбе ветеранов мы добавили дополнительные возрастные категории. В Европе, например, градация идёт по пять лет, начиная с 35 и до 80+».

Немалую роль в популяризации ветеранского движения сыграл Владимир Плотка. На торжественном открытии турнира руководитель отдела регионального развития Российской федерации баскетбола Владимир Дячок вручил севастопольцу почетную награду от Федерации.

ВЛАДИМИР ПЛОТКА, президент Федерации баскетбола Севастополя: «Я очень рад всех видеть здесь. Такие соревнования заставляют нас, ветеранов, не опускать руки, двигаться вперёд к новым свершениям. Сегодня в зале много молодёжи, детей. Важно на собственном примере показывать им, как нужно любить спорт».

Первенство России будет проходить в четырёх возрастных категориях. Мужчины 40+, 50+, 60+ и женщины 40+. Состязания проводятся по круговой системе. Исключения составила категория «мужчины 40+». Там две лучшие команды сразу попадут в плей-офф. Севастопольцы выставили свои игровые составы во всех группах. Конкуренция нешуточная. Среди участников Первенства есть заслуженные мастера спорта, а также призёры и победители международных чемпионатов и всемирных игр ветеранов – аналога Олимпийских игр для старшего поколения спортсменов.

АННА СМЕТАНИНА, баскетболистка СК «Муссон 40+»: «Каждый год мы участвуем в первенстве. Очень ждём этого события и усиленно к нему готовимся. Первенство России это стиль жизни».

ОКСАНА СИНЬКОВА, баскетболистка СК «Муссон 40+»: «У нас пять человек из Краснодара и несколько из других городов. Ну и, мы, местные».

После торжественного открытия состоялся главный матч дня. Игра СК «Муссон 50+» против таганрогского «Интеха» завершилась в пользу севастопольцев. Счёт встречи 60:49.

Все четыре команды Севастополя одержали победу в первый день состязаний.

ИВАН КЛЕПАЧЁВ, корреспондент: «Последние три года ветеранский коллектив СК «Муссон» возраст 50 + стабильно завоевывает золотые медали Первенства России. Сумеют ли севастопольцы отстоять чемпионский титул в этом году - покажет время. Матчи будут идти всю неделю до 26 мая».

Иван Клепачёв, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2018-05-22T19:03:00
Севастополь в четвёртый раз принял Первенство России по баскетболу среди ветеранов
Севастополь в четвёртый раз принял Первенство России по баскетболу среди ветеранов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
На Матросском бульваре расцвела сакура
18.04.2024, 14:01
Подготовили для вас небольшой фотоотчет цветущего Матросского бульвара в Севастополе
Севастополь заявился на электронное голосование в ближайших выборах
18.04.2024, 13:40
Решение о согласовании проведения ДЭГ будет принято не позднее июня
В севастопольском Парке Победы запретили перевозить пассажиров на электромобилях
18.04.2024, 12:26
Информация об этом содержится в резолютивном решении Арбитражного городского суда
Стать огнеборцем: пожарные из Терновки провели местным школьникам экскурсию по части
18.04.2024, 09:00
В преддверии 375-летия основания пожарной охраны в России спасатели в селе Терновка провели настоящие практические занятия для детей
Севастопольские школьники соревновались в легкоатлетическом четырёхборье
17.04.2024, 19:49
Региональный этап соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» состоялся в Севастополе. Он проходил 16 и 17 апреля
100 лет со дня рождения советской разведчицы-парашютистки Аллы Оношко отметили в Севастополе
17.04.2024, 19:24
Не дожив всего несколько дней до 20-ти, девушка трагически погибла в ходе выполнения боевого задания 11 апреля 1944-го