Сверхрезультативная ничья с «Кызылташем» со счётом 3:3 практически лишила ФК «Севастополь» шансов на чемпионство
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сверхрезультативная ничья с «Кызылташем» со счётом 3:3 практически лишила ФК «Севастополь» шансов на чемпионство
            [LINK] => /news/sverkhrezultativnaya-nichya-s-kyzyltashem-so-schyetom-3-3-prakticheski-lishila-fk-sevastopol-shansov-4021/
        )

)

Сверхрезультативная ничья с «Кызылташем» со счётом 3:3 практически лишила ФК «Севастополь» шансов на чемпионство

14.05.2018, 19:04

В воскресенье футбольный клуб «Севастополь» в  25-м  туре крымского чемпионата на домашнем стадионе  принимал бахчисарайский «Кызылташ». «Моряки» хотели реабилитироваться перед болельщиками за недавнее поражение в финале Кубка. Также футболисты стараются покончить с серией неудач – в последних семи матчах наша команда одержала лишь одну победу. Зрителей воскресного матча ожидало интригующее зрелище.

Начало матча вселило в болельщиков надежду на победу любимой команды. Уже на 2-й минуте севастопольцы вышли вперёд. Роман Климентовский замкнул подачу Андрея Паныча с углового. Но уже на 9-й минуте нападающий гостей сравнял счёт, забив гол-«близнец». Навес с углового – и точный удар в дальний угол. Далее бахчисарайцы завладели инициативой. Моменты были у автора гола Дмитрия Бровкина и Дмитрия Ходарченко. Наша команда, кроме забросов в штрафную зону, ничем не запомнилась. На перерыв соперники ушли при равном счёте. А в начале второго тайма гости и вовсе вышли вперёд. Бахчисарайцам удалась классная атака, которую эффектным ударом головой завершил Андрей Маматюк. Прийти в себя хозяевам поля помогли замены, хотя долгое время игроки «Кызылташа» оборонялись достаточно уверенно.

ВАДИМ ХАФИЗОВ, главный тренер ПФК «Кызылташ» (Бахчисарай): «Мы всё-таки команда молодая. Футболисты вместе короткое время. Дух победителя приходит либо с молоком матери, либо с годами работы. Свои моменты надо уметь использовать. Моментов было достаточно. К сожалению, имеем то, что имеем».

За 2 минуты футболисты «Севастополя» смогли перевернуть игру. За дело взялся Александр Жабокрицкий. Сначала на 85-й минуте он сравнял счёт – Максим Супрун здорово поборолся в чужой штрафной, мяч отскочил к капитану команды, который мощно пробил вратаря «Кызылташа». А через 2 минуты севастопольцы вышли вперёд – и вновь мяч на счету лидера коллектива – Жабокрицкий уверенно реализовал пенальти за игру рукой.

Но когда казалось, что севастопольцы добьются волевой победы, «моряки» сами подарили сопернику ничью. Евгений Прокопенко ошибся у собственной штрафной – наказание последовало незамедлительно. Владимир Есин сравнял счёт на последней минуте.

АЛЕКСЕЙ ГРАЧЁВ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Говорили многие, что функционально не готовы – но они психологически не готовы. Пример – Мироненко. В центре получает передачу, и нужно сыграть низом на партнёра. Нет, он играет верхом, и она уходит в аут. В команде соперников половина игроков держалась за икры – у них икры, ноги сводит. У нас ни у кого ногу не свело. Голову сводит от некоторых действий, а ноги не сводит».

«Севастополь» остаётся на втором месте, но практически теряет шансы на чемпионство. За 3 игры до конца первенства отставание до лидирующей «Евпатории» – 8 очков. В ближайшие выходные нашу команду ждёт крымское дерби – матч с симферопольской «ТСК-Таврией» пройдёт в столице Республики на стадионе «Фиолент».  Встреча состоится в воскресенье, 20 мая, в 17:30.

Михаил Журавский, «Севинформбюро»

2018-05-14T19:04:00
Сверхрезультативная ничья с «Кызылташем» со счётом 3:3 практически лишила ФК «Севастополь» шансов на чемпионство
Сверхрезультативная ничья с «Кызылташем» со счётом 3:3 практически лишила ФК «Севастополь» шансов на чемпионство
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»