ФК «Севастополь» на последних минутах упустил победу в Керчи – 2:2
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФК «Севастополь» на последних минутах упустил победу в Керчи – 2:2
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-na-poslednikh-minutakh-upustil-pobedu-v-kerchi-2-2-4023/
        )

)

ФК «Севастополь» на последних минутах упустил победу в Керчи – 2:2

05.05.2018, 18:30

Футбольный клуб «Севастополь» на последних минутах упустил победу в Керчи. В преддверии финала Кубка Крыма, который наша команда проведёт 9 мая, «моряков» ожидало дерби городов-героев. Выезды на восток полуострова всегда даются севастопольцам с трудом. Прошедшая встреча не стала исключением.

Матчи в Керчи всегда складываются для нашей команды нелегко. В рамках Премьер-лиги Крымского футбольного союза севастопольцы, футболки белые, одержали лишь одну победу в пяти играх на стадионе имени 50-летия Октября. Шестая – началась с атак хозяев. Керчане завладели инициативой и уже на шестой минуте открыли счёт. После ошибки «моряков» при передаче назад Борис Гогичаишвили подхватил мяч и с линии штрафной точно пробил в дальний угол. На этом хозяева не успокоились и продолжили наседать на ворота севастопольцев. Несколько раз команду спас Сергей Науменко. У «моряков» мало что получалось в атаке, поэтому пенальти стал настоящим подарком от хозяев. *2:10* Защитник «Океана» потянул за футболку Олега Соловича, а одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал Александр Жабокрицкий.

СЕРГЕЙ ЕСИН, главный тренер ФК «Океан» (Керчь):

«Много игр мы провели ниже всякой критики, а сегодня нам не было бы стыдно — даже если бы мы проиграли (показать 2:50).  У нас были очень хорошие моменты для взятия ворот, что в первом тайме, что во втором. Я очень благодарен ребятам, потому что для нас это будет своеобразным толчком — чисто в психологическом плане».

Весь матч на поле шла ожесточённая борьба. Голевые моменты возникали у ворот обеих команд. Небольшое преимущество всё же было на стороне хозяев. Ближе к концу матча у севастопольцев стали периодически получатся быстрые контратаки. В одной из них прорыв Редвана Осмнова керчане смогли остановить лишь с нарушением правил.

Наказание последовало незамедлительно – Сергей Ференчак вывел «моряков» вперёд на 83-ей минуте, и, казалось, подарил важную волевую победу нашей команде. Но хозяева сражались до последнего и уже в добавленное время сравняли счёт. Игрок «Океана» в штрафной севастопольцев зацепился за ногу Олега Соловича и «с удовольствием» упал, заработав пенальти. Сергей Науменко угадал направление удара Игоря Зубко, но отразить не смог. Надо признать, на победу в Керчи севастопольцы не наиграли.

АЛЕКСЕЙ ГРАЧЁВ, главный тренер ФК «Севастополь»:

«Сегодня наша команда играла плохо – в плане настроя и самоотдачи. Вот мое заключение! Если у нас защитники долго работают с мячом и привозят мячи под давлением. Когда надо просто отдать передачу. И опорный хав (полузащитник) под напряжением… Конечно, сейчас надо их привести в нормальное психологическое состояние. Главное верить в себя! А такие игры надолго разрушают футболистов. Бегают они хорошо – взаимодействуют плохо».

Футбольный клуб «Севастополь» остаётся на второй строчке в крымском чемпионате. Но 9 мая «моряков» ожидает один из главных матчей сезона – финал Кубка Крыма с «Крымтеплицей». Игра пройдёт в Симферополе на стадионе «Фиолент» в 16:00. Это шанс добавить в копилку очередной важный трофей. А уже 13 мая севастопольцы в рамках чемпионата примут бахчисарайский «Кызылташ».

Михаил Журавский, «Севинформбюро»

2018-05-05T18:30:00
ФК «Севастополь» на последних минутах упустил победу в Керчи – 2:2
ФК «Севастополь» на последних минутах упустил победу в Керчи – 2:2
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд