Выпускница Севастопольского клуба эстетической гимнастики «Высота» победила на Кубке Мира в Австрии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Выпускница Севастопольского клуба эстетической гимнастики «Высота» победила на Кубке Мира в Австрии
            [LINK] => /news/vypusknitsa-sevastopolskogo-kluba-esteticheskoy-gimnastiki-vysota-pobedila-na-kubke-mira-v-avstrii-4026/
        )

)

Выпускница Севастопольского клуба эстетической гимнастики «Высота» победила на Кубке Мира в Австрии

03.05.2018, 19:07

В апреле удачно выступили севастопольские гимнасты – как на всероссийском, так и на мировом уровне. Севастопольский клуб эстетической гимнастики «Высота» оказался в числе призёров всероссийского турнира, а его выпускница Анастасия Зражевская в составе сборной страны победила на Кубке Мира в Австрии.

II этап Кубка Мира по эстетической гимнастике проходил в австрийском городе Грац с 12 по 15 апреля. Всего соревновались более одной тысячи гимнасток из 18 стран мира. Россию представляла команда «Виктория». Воспитанница севастопольского клуба эстетической гимнастики «Высота» Анастасия Зражевская – в её составе.

АНАСТАСИЯ ЗРАЖЕВСКАЯ, член сборной команды России по эстетической гимнастике «Виктория»: «Мы были на II этапе кубка мира в Австрии в городе Вена, это был второй этап кубка мира, мы заняли первое место. Соревнование проходило два дня: первый день это квалификация, второй день – это финальное выступление».

Анастасия Зражевская с шести лет занимается художественной гимнастикой, а с десяти лет эстетической. Сейчас ей 14 лет, девочка тренируется в городе Жуковский Московской области. Это выступление российской сборной в Австрии называют триумфальным. Во всех соревнованиях и возрастных категориях, в которых российские гимнастки принимали участие, они завоевали золотые медали.

АНАСТАСИЯ ЗРАЖЕВСКАЯ, член сборной команды России по эстетической гимнастике «Виктория»: «Мы показывали номер, называется «Тореадор», выступление длилось две минуты. Было не то, что страшно, было волнительно… Мне кажется, каждый день, приходя на тренировку, представлять, что ты уже там, и уже потихоньку готовиться морально, чтобы потом было легче».

После успеха в Австрии российская сборная готовится к чемпионату Европы. Эстетическая гимнастика – это исключительно женский вид спорта. В Севастополе он развивается не так давно: с 2011 года в городе существует Федерация эстетической гимнастики. За это время клуб «Высота»  неоднократно становился победителем в многочисленных турнирах. Очередной успех – в конце апреля спортсмены выступили в Сочи.

ТАТЬЯНА ЗРАЖЕВСКАЯ, тренер Севастопольского клуба эстетической гимнастики «Высота»: «Наши ещё более юные девочки (8-10 категория) участвовали во Всероссийском турнире «Небеса Кубани» и стали призёрами, и заняли третье место (команда «Девчата») в своей подгруппе. В принципе, это хороший, достойный результат. Наши младшие девочки, «Девчата» – у них была композиция из балета «Муха-Цокотуха», они, такие как бы муравьишки-жучки, очень интересная такая постановочная. Старшие девочки, у них была композиция «Алиса в стране Чудес». Саундтрек из фильма, у них очень такие красивые костюмы, макияж. Всё в этой теме».

Родоначальницей эстетической гимнастики считается Айседора Дункан. Сегодня эту спортивную дисциплину сравнивают с балетом или с синхронным плаванием: задача гимнастов (а их должно быть от шести до десяти) – разыграть мини-спектакль с элементами танца, художественной гимнастики и акробатики.

АНАСТАСИЯ КОРАБИЦИНА, воспитанница Севастопольского клуба эстетической гимнастики «Высота»: «Я занимаюсь уже три года и за это время я научилась многому. Для меня самые сложные соревнования были в Сочи, Москве и Краснодаре. «Перед выступлением мы собираемся, говорим друг другу, о чём надо не забывать. Например, дышать и смотреть на первую, высоко прыгать и делать всё широко».

Севастопольский клуб эстетической гимнастики «Высота» расположен в спортивном комплексе «Муссон». О том, как тренируются гимнастки, смотрите в программе «Прекрасное далёко» в эфире нашего канала в следующий понедельник.

Дарья Кривонос, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2018-05-03T19:07:00
Выпускница Севастопольского клуба эстетической гимнастики «Высота» победила на Кубке Мира в Австрии
Выпускница Севастопольского клуба эстетической гимнастики «Высота» победила на Кубке Мира в Австрии
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек