Футбольный клуб «Севастополь» в четвёртый раз подряд сыграл вничью в матче чемпионата Крыма
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Футбольный клуб «Севастополь» в четвёртый раз подряд сыграл вничью в матче чемпионата Крыма
            [LINK] => /news/futbolnyy-klub-sevastopol-v-chetvyertyy-raz-podryad-sygral-vnichyu-v-matche-chempionata-kryma-4034/
        )

)

Футбольный клуб «Севастополь» в четвёртый раз подряд сыграл вничью в матче чемпионата Крыма

23.04.2018, 19:05

Апрель без побед. Футбольный клуб «Севастополь» в четвёртый раз подряд сыграл вничью в матче чемпионата Крыма. И если три предыдущих ничьи объяснимы – нашей команде противостояли лидеры, то неудача в Ялте стала неожиданностью. На матч с «Рубином» тренерский штаб смог заявить всего 14 футболистов.

Футбольный клуб «Севастополь» продолжает испытывать кадровые проблемы. Лазарет команды пополняется новыми игроками, и к матчу 22-го тура с ялтинским «Рубином» тренерский штаб смог подготовить только 13 игроков. 14-й – Евгений Прокопенко – только восстановился после травмы, поэтому им Алексей Грачёв рисковать не стал. Особенно учитывая то, что нападающий «моряков» получил повреждение именно здесь – на неподготовленном газоне стадиона «Авангард».

АЛЕКСЕЙ ГРАЧЁВ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Он сегодня подходил, просился выпустить его на поле. Оставалось немного времени. А чтобы получить травму достаточно одного рывка. И мы не стали рисковать игроком».

Несмотря на это, первый тайм севастопольцы провели очень активно. На 20-й минуте сразу трое «моряков» оказались на выгодной позиции после заброса Мироненко. Но Климентовский пробил выше. Наша команда постоянно держала в напряжении оборону хозяев, но в завершающей стадии атак нашим футболистам не хватало изобретательности. В таких играх важно цепляться за любые возможности забить гол, особенно за стандартные положения. Могли «моряки» рассчитывать и на 11-метровый, но арбитр встречи не решился поставить пенальти за фол против Максима Супруна. Хозяева старались отвечать контратаками, но первый тайм прошёл с явным преимуществом «моряков».

ПАВЕЛ КАНДУЛ, президент ФК «Рубин» (Ялта): «Вы знаете, что мы боремся за выживание в Премьер-лиге. Для нас каждое очко на вес золота. Были моменты. Благодарен ребятам. Команда бьется, старается. Провели большую работу по дисциплине. Надеемся, на следующую игру тренер будет с командой, и все ребята вернутся в строй. Впереди еще шесть матчей. Будем биться и доказывать игрой».

После перерыва ялтинцы смогли выровнять игру. Да и моменты у них стали острее. Чего стоит дальний выстрел в штангу Алексея Мосёндза. А на 57-й минуте шанс забить был у Максима Гусева, но на пути мяча встал защитник. Мало что получалось у гостей в атаке. А освежить игру заменами не было возможности.

АЛЕКСЕЙ ГРАЧЁВ, главный тренер ФК «Севастополь»: «На сегодня у нас было два запасных игрока. Можно было поставить Александра Смирнова или Юру Плешакова. Юра у нас играет только на позиции нападающего, а Саша мог сыграть на любой позиции. Поэтому особой альтернативы не было. Чашу весов склонило качество поля в Ялте. Саша техничный, поэтому решили отдать предпочтение габаритному нападающему — Юре».

Сил на финальный штурм у севастопольцев не осталось. Игра в Ялте завершилась со счетом 0:0 и стала четвёртой ничьёй подряд для «моряков». В 22-м туре все фавориты одержали победы. Поэтому отставание до лидирующей «Евпатории» увеличилось до 4 очков. Да и симферопольская «Таврия» дышит в спину – расстояние сократилось до 2 очков. Прервать неудачную серию «моряки» попытаются в воскресенье, 29 апреля. После месячного перерыва футбол возвращается в Севастополь. В домашнем матче наша команда примет феодосийскую «Кафу». Начало в 17:00.

Михаил Журавский, «Севинформбюро»

2018-04-23T19:05:00
Футбольный клуб «Севастополь» в четвёртый раз подряд сыграл вничью в матче чемпионата Крыма
Футбольный клуб «Севастополь» в четвёртый раз подряд сыграл вничью в матче чемпионата Крыма
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольским авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки