Этап хоккейного первенства среди общеобразовательных организаций МО РФ впервые принимает Севастополь
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Этап хоккейного первенства среди общеобразовательных организаций МО РФ впервые принимает Севастополь
            [LINK] => /news/etap-khokkeynogo-pervenstva-sredi-obshcheobrazovatelnykh-organizatsiy-mo-rf-vpervye-prinimaet-sevast-4069/
        )

)

Этап хоккейного первенства среди общеобразовательных организаций МО РФ впервые принимает Севастополь

19.02.2018, 20:12

В строю на льду – 5 команд кадетских училищ. Соревнования приурочены ко Дню Защитника Отечества. В честь праздника турнир впервые решено провести в Севастополе. Ребята рвутся в бой, но сначала – проникаются атмосферой города моряков. Правда, с зимним оттенком. Традиционный севастопольский вальс – на льду.

Участвуют 5 команд кадетских училищ – из Севастополя, Краснодара, Ставрополя, Оренбурга и Тюмени. Будущие защитники Отечества здесь защищают честь родного города, родного училища.

АЛЕКСАНДР ПОПОВ, начальник филиала Нахимовского высшего военно-морского училища (Севастопольского Президентского кадетского училища): «Для нас большая честь проводить соревнования накануне 100-летия Красной армии, Вооружённых сил. Я хотел бы пожелать всем участникам крепкого здоровья, успехов в спорте, ярких впечатлений от пребывания в Севастополе».

ОКСАНА ТАРАНЕНКО, начальник Севастопольского спортивного центра морской и физической подготовки ЦСКА: «Вы будущие защитники отечества, Мне нравится пословица: «Спортивная нация – сильная страна». Вы живёте в стране победителей. Каждый из вас – победитель. Я желаю вам побед».

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Помните, что вы находитесь в городе воинской славы и показать способность бороться до конца. До последней секунды. Ребята, уважайте соперников. Берегите друг друга и покажите всё, на что способны».

В честь первого крупного хоккейного турнира, начальнику Севастопольского президентского кадетского училища Александру Попову презентовали памятную клюшку. Торжественная часть позади – осталось лишь открыть турнир символическим вбрасыванием в центральном круге.

Первыми на лёд вышли команды Оренбурга и Краснодара – фавориты полуфинального этапа. Команда Ставропольского кадетского училища приехала на турнир без капитана, который получил травму. Но ребята обещают показать всё, на что способны.

ДАНИЛ ЗИМАЛИН, кадет Ставропольского президентского кадетского училища: «Настрой боевой, несмотря на сложности. Мы готовы биться, готовы доказывать, что мы лучшие. Мы собрались за столом, обсудили особенности, сплотились командой, настроились давать бой».

Для участия в соревнованиях ребята из Тюменского кадетского училища преодолели 2,5 тысячи километров. С соперниками они не раз встречались на разных этапах первенства Вооружённых сил. С севастопольской командой, как и с городом-героем они только знакомятся.

ДАНИЭЛЬ ОЛЬШЕВСКИЙ, кадет Тюменского президентского кадетского училища: «Очень понравилось, здесь рядом море, свежий воздух. Мы гуляли, мы ходили в военно-исторический музей, и посетили береговой корабль».

Свитер Даниэля украшают два автографа олимпийских чемпионов – Вячеслава Фетисова и Владимира Мышкина. Последний – особо ценен: от вратаря – вратарю.

Севастопольская команда – дебютант, наши парни участвуют в соревнованиях вообще впервые! Соперники – все постарше. Но севастопольцы готовы дать бой, заявляет капитан.

ВИКТОР ТРОЦКИЙ, кадет Севастопольского президентского кадетского училища: «Я даю настрой команде, мы должны выиграть. Некоторые бояться, у них преимущество в росте и что они дольше занимаются. Несколько дней сидели, думали вместе с командой, с тренером. Согласовывали всё. Сейчас более-менее готовы и морально, и духовно». 

Соревнования продлятся 3 дня. Победителей севастопольского этапа ждёт финал первенства по хоккею среди команд нахимовских и кадетских училищ. Борьба предстоит нешуточная. Ведь, как известно, в хоккей играют только настоящие мужчины.

Михаил Журавский, Денис Александрович, «Севинформбюро»

 

2018-02-19T20:12:00
Этап хоккейного первенства среди общеобразовательных организаций МО РФ впервые принимает Севастополь
Этап хоккейного первенства среди общеобразовательных организаций МО РФ впервые принимает Севастополь
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова