[LINK] => /news/
        )

[2] => Array
        (
            [TITLE] => За выход в финал Зимнего Кубка Крыма ФК «Севастополь» поспорит с «ТСК-Таврией» (Симферополь)
            [LINK] => /news/za-vykhod-v-final-zimnego-kubka-kryma-fk-sevastopol-posporit-s-tsk-tavriey-simferopol-4070/
        )

)

19.02.2018, 20:03

К началу встречи с «Кызылташем» были известны все 3 победителя своих групп. Компанию им в полуфинале должна была составить лучшая 2-ая команда. В борьбе за вакантное место севастопольцев устраивала ничья. Соперникам – бахчисарайскому «Кызылташу» необходимо было побеждать, да ещё и с разницей в 3 мяча. Выполнять свою задачу команда из Бахчисарая принялась незамедлительно. Уже на 12-й минуте после розыгрыша углового Андрей Маматюк отправил мяч точно в угол. Все попытки севастопольцев отыграться разбивались о редуты соперников. Снег с дождём также мешали комбинировать нашей команде на подступах к штрафной «Кызылташа». К перерыву счёт так и не изменился.

АЛЕКСЕЙ ГРАЧЁВ, главный тренер ФК «Севастополь»:

«Сейчас все соперники набрали физические кондиции. Поле – не такого большого размера. Единоборств много. Ну и у нас достаточно моментов было в первом тайме. Надо свои моменты забивать. Мы знали, как будут разыгрывать, но, почему-то позволяют разыграть. Как результат – взятие наших ворот».

Второй тайм начался с гола нашей команды. Штрафной удар вызвался пробить Алан Короев, находящийся на просмотре в «Севастополе». И оказался точен. Соперники могли тут же ответить, но их удар приняла на себя штанга.

РОМАН КЛИМЕНТОВСКИЙ, игрок ФК «Севастополь»: «Все бежали, заведённые, хотели доказать тренеру, у них новый тренер. Хотели выйти из группы, но мы отыгрались. Со стандарта пропустили, со стандарта забили. Ещё дождь добавил сложностей. Игра была упорная».

Счёт 1:1 устраивал севастопольцев, но они не прекращали терзать оборону «Кызылташа». Однако голов в матче больше не было.

АЛЕКСЕЙ ГРАЧЁВ, главный тренер ФК «Севастополь»: «По единоборствам и по взаимодействию претензий нет. Молодцы. До конца сражаются, хотят побеждать».

В полуфинале нашу команду ждёт дерби с симферопольской «ТСК-Таврией», которая вышла с 1-го места из очень сложной и интересной группы. Этот матч станет серьёзной проверкой готовности «моряков» перед стартом сезона. За выход в финал «Севастополь» и «Таврия» поспорят во вторник 20 февраля в 12:00 на поле «Арены-Крым» в Евпатории.