ФК «Севастополь» и «Крымтеплица» разошлись миром – 0:0

[TITLE] => ФК «Севастополь» и «Крымтеплица» разошлись миром – 0:0
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-i-krymteplitsa-razoshlis-mirom-0-0-4071/
        )

)

15.02.2018, 14:45

Нулевая ничья зафиксирована в мачте лидеров группы «В» Открытого Зимнего Кубка Крымского футбольного союза. Это была первая по-настоящему серьёзная проверка футбольного клуба «Севастополь» в рамках подготовки к весенней части сезона. Две равные команды показали качественную игру, но забить гол так и не смогли.

Не сказать, что моментов в игре было много. Но те шансы, которые представились командам, смело можно называть убойными. Игроки «Крымтеплицы» были активны, но первый опасный момент создали «моряки» – Антон Голенков не реализовал выход один-на-один. Севастопольцы больше действовали на контратаках – быстрый выход из обороны подарил ещё одну возможность для взятия ворот. Но Сергей Ференчак промедлил с ударом. А перед самым перерывом выйти вперёд могла «Крымтеплица», но Игорь Дудов из убойной позиции пробил в штангу.

АЛЕКСЕЙ ГРАЧЁВ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Хорошая игра, создали в первом тайме 2 момента, где должны были забивать. Сами допустили ошибки, когда Саша Колесник поскользнулся. Или когда Илья покатил назад. Получил удовольствие от того, что мы настроены, до конца играем на победу. Даже не замечания – пожелания: Лучше выходить из обороны чуть надёжнее контролировать мяч. Чтоб моменты создавались не за счёт единоборств, а более осознанно».

В начале второго тайма отличный момент открыть счёт упустил Евгений Прокопенко. Нападающий обыграл вратаря и уже бил по пустым воротам. Своего голкипера подстраховал Денис Ситников. «Крымтеплица» ответила парой ударов издали – Сергей Науменко не подвёл. Под занавес встречи «моряки» могли вырвать победу, но сначала Редван Османов пробил прямо во вратаря. А после удара Романа Климентовского мяч чудом не попал в угол ворот.

РЕДВАН ОСМАНОВ, игрок ФК «Севастополь»: «Две равные команды. Поле маленькое, компактная игра. Игра была до гола, я думаю».

АЛЕКСЕЙ ГРАЧЁВ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Будем давать всем игрокам минут по 80, чтобы мы видели, насколько наша подготовка удалась. Дали большой группе игроков сыграть, чтобы посмотреть на физическое состояние».

Несмотря на нулевой счет, матч выдался зрелищным. Теперь обе команды имеют по 7 очков, но в группе лидирует «Крымтеплица» по дополнительным показателям. По регламенту, в полуфинал выйдут три победителя своих групп, а также лучшая вторая команда, которой вполне может стать ФК «Севастополь». Заключительный матч группового турнира «моряки» проведут в субботу, 17 февраля, против бахчисарайского «Кызылташа». Начало в 15:00.