Футбольный клуб «Севастополь» продолжает победную серию в Зимнем кубке Крыма
        )

(
        )

(
            [TITLE] => Футбольный клуб «Севастополь» продолжает победную серию в Зимнем кубке Крыма
            [LINK] => /news/futbolnyy-klub-sevastopol-prodolzhaet-pobednuyu-seriyu-v-zimnem-kubke-kryma-4075/
        )

)

09.02.2018, 19:26

Футбольный клуб «Севастополь» продолжает победную серию в Зимнем кубке Крыма. Во втором туре повержен ялтинский «Рубин» 3:0. У команды с Южного берега за зиму сильно изменился состав и футболистов, и тренеров. Но последняя игра показала – севастопольцы на голову сильнее своих соперников из Ялты.

Молодые ялтинцы начали встречу активно. Первые 10 минут прошли на половине поля «Севастополя». Но до серьёзных моментов у ворот Науменко не возникало. А «моряки», выровняв игру, ответили серией опасных и эффектных ударов. Количество быстро переросло в качество. Редван Османов воспользовался неуверенной игрой на перехвате вратаря «Рубина» и открыл счёт в матче. Севастопольцы имели не одну возможность удвоить счёт, но до перерыва им этого не удалось.

АЛЕКСЕЙ ГРАЧЁВ, тренер ФК «Севастополь»: «Я просил игроков не то, чтобы бояться получить травму, а когда мы контролируем мяч, не надо много возиться с мячом. Постараться сыграть за счёт тактических действий, работы с мячом. Что мы хотели увидеть: есть насыщенная оборона – мы её вскрываем. Забиваем. И держим темп уже процентов 70% показываем. Ребята показывают хорошее физическое состояние».

В самом начале второго тайма ялтинцы остались в меньшинстве. Это существенно облегчило задачу нашей команде. Уже через пару минут Олег Солович замкнул подачу с фланга точным ударом под штангу. А на исходе часа игры Редван Османов оформил дубль и установил окончательный счёт встречи – 3:0. Последние полчаса матча запомнились довольно жёсткими действиями футболистов «Рубина». Результат – 10 жёлтых и 1 красная карточка.

АЛЕКСАНДР ЖАБОКРИЦКИЙ, капитан ФК «Севастополь»: «У соперника – молодые пацаны, им нужно ещё тренироваться и всё будет нормально. Спокойно играть. Без грубостей. Иначе чревато получить травму, а на этом турнире это не желательно ни для нас, ни для них».

Подготовка к весенней части сезона продолжается. Игроки и тренеры подчёркивают: матчи Зимнего кубка – лишь спарринги с повышенной ответственностью. Следующая контрольная встреча моряков ожидает 14 февраля в 15:00. Соперник серьёзный – «Крымтеплица». Эта игра сможет чётче показать, на какой стадии готовности находится наша команда.