В Севастополе завершается Крымский межрегиональный чемпионат и городское первенство по спортивной акробатике
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе завершается Крымский межрегиональный чемпионат и городское первенство по спортивной акробатике
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zavershaetsya-krymskiy-mezhregionalnyy-chempionat-i-gorodskoe-pervenstvo-po-sportivnoy-4093/
        )

)

В Севастополе завершается Крымский межрегиональный чемпионат и городское первенство по спортивной акробатике

11.01.2018, 16:05

Последняя возможность повторить самые сложные элементы номера, настроиться морально и подбодрить партнёра – перед выступлением акробатам дают пять минут на финальную разминку. Больше права на ошибку нет – за каждым движением внимательно следит судейская коллегия.

ВИКТОРИЯ СОРОКИНА, президент Федерации спортивной акробатики Севастополя:

«У нас технику и артистизм судят представители Ялты, Алушты, Керчи. Сидят судьи через одного, никто ни с кем не разговаривает. Судейство строгое»

Участники разделены на две возрастные группы: 11 – 16 и 12 – 18 лет. К каждому выступлению подходят с усердием. Настрой – выступить на «отлично».

Владимир и Виталий Сосновы – в прямом смысле слова два брата-акробата. Любимому делу они посвятили более пяти лет своей жизни. Владимир попал в спорт во втором классе, на секцию его записала мама. Спустя  два года акробатикой заинтересовался и Виталий. С тех пор они выступают вместе, помогают друг другу не только в жизни, но и на матах.

ВЛАДИМИР СОСНОВ, участник Межрегионального чемпионата и Первенства Республики Крым и Севастополя по спортивной акробатике:

«С этой композицией мы выступаем первый раз. Мы идём на кандидатов в мастера спорта. Или на этих соревнованиях, или на каких-то других получим значок кандидата. Тогда и станем настоящими кандидатами».

Ещё одна севастопольская пара – Андрей Марысич и Светлана Щукина. В тандеме они начали работать относительно недавно, но уже сейчас показывают неплохие результаты. Говорят, настроиться на предстоящие соревнования им помогают регулярные тренировки.

Поддержать ребят на соревнованиях пришла заслуженный тренер УССР Раиса Стручкова. Она отмечает – в последние годы спортивная акробатика в Севастополе начала активно развиваться и выразила надежду, что такая тенденция сохранится.

РАИСА СТРУЧКОВА, заслуженный тренер УССР:

«Заметен рост. Заметно, что прибавляются участники довольно молодые. Много детей заняты очень красивым видом спорта. Думаю, наше дело не умрёт, оно будет продолжаться».

По итогам выступлений, первое место среди женских пар заняли спортсменки из Севастополя – золото получили Ксения Чепова и Мария Литвиненко, среди троек лидируют  Анастасия Карпикова, Ольга и Евгения Антоненко, а в смешанных парах верхнюю ступень пьедестала заняли севастопольцы Илья Сорокин и Ксения Заец. В будущем одна из этих пар сможет представить город на федеральном уровне. Участников  Всероссийского соревнования определят в ближайшее время.

Кирилл Попов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2018-01-11T16:05:00
В Севастополе завершается Крымский межрегиональный чемпионат и городское первенство по спортивной акробатике
В Севастополе завершается Крымский межрегиональный чемпионат и городское первенство по спортивной акробатике
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Весенний город: губернатор Севастополя объявил конкурс на лучшее фото
20.04.2024, 16:26
Свои работы, главными героями которых должны стать цветущие деревья, нужно опубликовать в комментариях к соответствующему посту в telegram-канале губернатора
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией