)

(
        )

(
            [TITLE] => ФК «Севастополь» обыграл дома «Крымтеплицу» и уходит на зимний перерыв, заняв второе место в чемпионате
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-obygral-doma-krymteplitsu-i-ukhodit-na-zimniy-pereryv-zanyav-vtoroe-mesto-v-chempionat-4106/
        )

)

27.11.2017, 19:43

Футбольный клуб «Севастополь» уходит на зимний перерыв с победой. В последнем матче этого года наша команда дома обыграла «Крымтеплицу» – 2:1. Две победы в играх с прямыми конкурентами позволили «морякам» сократить отставание от лидера до 5 очков. Погоню за «Евпаторией» севастопольцы продолжат уже весной.

Ставка севастопольцев на быстрый гол вновь оправдала себя. Уже на 3-й минуте Евгений Прокопенко обыграл соперника на углу штрафной и навесил, а Александр Жабокрицкий аккуратно отправил мяч под дальнюю штангу. Поведя в счёте, «моряки» отдали соперникам инициативу. Но до перерыва ничего опаснее дальних ударов гости придумать не смогли. Севастопольцы же ответили убойным ударом Антона Голенкова. Правда, 22-му номеру удалось проверить на прочность только перекладину ворот «Крымтеплицы».
Второй тайм начался с атак гостей. За 10 минут команда из Молодёжного организовала два выхода один-на-один. Но ни Алексей Тищенко, ни Яков Эрлих переиграть Сергея Науменко не смогли.

АЛЕКСЕЙ ГРАЧЁВ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Говорят, что вратарь – это полкоманды. Первые 10 минут во втором тайме Сергей был больше, чем полкоманды. По эмоциям игра понравилась и зрителям, и нам. Ну, и результат – самое главное».

В середине второго тайма севастопольцы выровняли игру. А под занавес встречи забили второй гол. Андрей Паныч на линии штрафной «Крымтеплицы» разобрался с защитниками и точно пробил в дальнюю «девятку». Однако уже через минуту Юрий Максимов оказался самым расторопным у наших ворот и воспользовался неуверенной игрой на выходе Сергея Науменко. Но на большее у «Крымтеплицы» не хватило ни сил, ни времени.

АРТУР ОЛЕНИН, главный тренер ФК «Крымтеплица» (Молодёжное): «Во втором тайме мы имели преимущество в контроле мяча. У нас было два выхода один в один, мы не забили. Можно было сравнять, можно было выйти вперёд. Но не получилось. Игра понравилась. Результатом недоволен».

В параллельном матче футбольный клуб «Евпатория» обыграл симферопольскую «Таврию», тем самым сохранив отрыв от «моряков» в 5 очков. Зато поражение команды из Крымской столицы позволило севастопольцам уйти на зимний перерыв на чистом втором месте. Уже в новом статусе – автономной некоммерческой организации – футбольный клуб «Севастополь» весной продолжит борьбу за победу в чемпионате и кубке Крыма.