Первенство Севастополя по дзюдо собрало более ста пятидесяти спортсменов города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Первенство Севастополя по дзюдо собрало более ста пятидесяти спортсменов города
            [LINK] => /news/pervenstvo-sevastopolya-po-dzyudo-sobralo-bolee-sta-pyatidesyati-sportsmenov-goroda-4116/
        )

)

Первенство Севастополя по дзюдо собрало более ста пятидесяти спортсменов города

12.11.2017, 17:29

Более ста пятидесяти спортсменов борются за возможность попасть в сборную города по дзюдо. В Севастополе стартовали соревнования среди юношей и девушек в разных возрастных категориях. Насколько захватывающими были состязания, кто в дальнейшем будет представлять город на всероссийских соревнованиях – об этом далее в нашем спортивном блоке новостей.

Эти ребята – будущий олимпийский резерв. Более ста пятидесяти спортсменов из разных севастопольских секции и спортивных школ борются за возможность попасть в сборную города по дзюдо. Аня Варналий занимается этим видом спорта уже четыре года. Три раза в неделю в спортзале упорно оттачивает свое мастерство – способна дать фору многим участникам соревнований, тем самым доказывая, что дзюдо, не только для мальчиков.

«Я ходила на танцы, мне не очень понравилось. Я думаю, это не моё. Сходила на борьбу, мне понравилось. Во-первых, надо терпение, потому что это очень тяжело. Во-вторых, надо чтобы ты хотел это сделать, а не просто пришел, позанимался и ушел», – призналась участница Первенства Севастополя по дзюдо Анна Варналий.

Дзюдо развивает не только физически, но и интеллектуально. Спортсменам нужно удержаться на татами три минуты. За это время борец должен «уложить» соперника на лопатки и сделать «удержание» не менее двадцати секунд и здесь одной физической силы недостаточно. Тут нужна выносливость, быстрота движений и реакция. И важно предугадать и опередить мысли противника.

«Но не у всех получается. В финальном поединке ребята примерно одного уровня. Очень сложно выиграть «чисто», но стараются выиграть оценками», – рассказал главный судья Первенства Севастополя по дзюдо Илья Медрин.

Дзюдо – один из самых популярных видов спорта в Севастополе. Желающих очень много, рассказывает президент Федерации. Город прославляют такие мастера спорта международного класса, как Антон Брачев, Иван Ефанов, так что у юных дзюдоистов есть все шансы блистать на Олимпийских соревнованиях.

«Да, это ребята, на которых у нас есть надежда. Если они будут хорошо готовиться, то смогут конкурировать с другими дзюдоистами России», – сообщил президент Федерации дзюдо Севастополя Андрей Ярмовский.

«Дзюдо для Севастополя является базовым видом спорта. Одним из двенадцати, которые культивируется на территории субъекта. У наших спортсменов есть серьезные достижения. У нас очень серьезная школа, как дзюдо, так и самбо», – добавил начальник Управления молодежи и спорта Правительства Севастополя Сергей Резниченко.

В каждой весовой категории судьи выбрали лучших борцов. Они войдут в сборную Севастополя по дзюдо для участия в соревнованиях Южного и Федерального округов.

Мери Бадунц, Дмитрий Лелеко «Севинвформбюро»

2017-11-12T17:29:00
Первенство Севастополя по дзюдо собрало более ста пятидесяти спортсменов города
Первенство Севастополя по дзюдо собрало более ста пятидесяти спортсменов города
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Фонтаны в Севастополе планируют запустить с 1 июня
24.04.2024, 11:19
ГБУ «Парки и скверы» ищут компанию, которая будет обслуживать городские фонтаны
Юные севастопольцы приняли участие в эстафетах на новой спортивной площадке
24.04.2024, 09:00
Спортивный праздник собрал юных севастопольцев в Гагаринском районе: 23 апреля профессионалы провели для ребят увлекательные эстафеты и мастер-классы
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте