В Севастополе выбрали сильнейших атлетов. В эти выходные завершился чемпионат по пауэрлифтингу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе выбрали сильнейших атлетов. В эти выходные завершился чемпионат по пауэрлифтингу
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vybrali-silneyshikh-atletov-v-eti-vykhodnye-zavershilsya-chempionat-po-pauerliftingu-4121/
        )

)

В Севастополе выбрали сильнейших атлетов. В эти выходные завершился чемпионат по пауэрлифтингу

05.11.2017, 18:36

Кто самый сильный в городе, определяли в эти выходные в спортивной школе олимпийского резерва № 2. С 3 по 5 ноября там проходил чемпионат Севастополя по пауэрлифтингу. Его участники – порядка 80-ти атлетов, в их числе военнослужащие Черноморского флота, Сотрудники МЧС и профессиональные спортсмены.

Чемпионат Севастополя объединил в себе сразу несколько соревнований. Такой формат допустим в пауэрлифтинге и позволяет спортсменам раскрыть свой потенциал в полной мере. За три дня соревнований в городском чемпионате успели поучаствовать около сотни спортсменов, среди них – как девушки, так и мужчины.

МИХАИЛ ПАЛЛЕР, главный судья чемпионата Севастополя по пауэрлифтингу: «Параллельно, например, спортсмен может выступать по жиму лёжа и по силовому троеборью. Другой спортсмен может использовать специальную экипировку это специальное направление – «экипировочный пауэрлифтинг». Также есть различия в возрастных нормах. Так юниоры и ветераны могут выступать в своих категориях, так и по взрослым».

Городские старты объединили все возрастные категории, в их числе – ветераны спорта. Александру Волянскому 51 год, из них 11 лет он занимается пауэрлифтингом. Атлет даже и не думает осматриваться на возраст и завершать карьеру. Говорит, лучше в спортзал ходить, чем дома просиживать штаны. А привел его в этот вид спорта наш коллега, известный в Севастополе спортивный журналист Владимир Мелянский.

АЛЕКСАНДР ВОЛЯНСКИЙ, участник чемпионата Севастополя по пауэрлифтингу: «У меня скромный результат, но мне очень нравится этот вид спорта. Меня очень поддерживают болельщики. Во время проведения соревнований всегда очень теплая и дружеская атмосфера. А, иногда, вовремя сказанное правильное слово приносит результат».

Помимо профессиональных атлетов в чемпионате Севастополя участвовали команды моряков-черноморцев и сотрудников МЧС. Стоит добавить, что спасатели впервые пробуют свои силы в городских состязаниях.

ВИКТОР СТРЕЛКОВ, участник чемпионата Севастополя по пауэрлифтингу, сотрудник Главного управления МЧС по Севастополю: «Спорт, действительно, сильных мужчин. Нам очень нужен в работе, приходится иметь дело с тяжестями, например, во время разборов завалов».

В финале севастопольского чемпионата выступают тяжеловесы. Это, пожалуй, самая зрелищная категория, потому как веса, которые поднимают атлеты, давно зашли за две сотни килограммов. Чтобы выжать такую штангу не достаточно просто обладать незаурядными физическими данными, но и морально настроиться.

ВЛАДИСЛАВ МАЗУРИН участник чемпионата Севастополя по пауэрлифтингу: «Эмоциональный настрой – это самое главное. Нужно быть агрессивным, и тогда все получится. В силовых видах спорта – это самое важное».

Чемпионат Севастополя можно назвать отборочным. По итогам турнира лучшие атлеты войдут в сборную города-героя. Второе полугодие для них будет очень насыщенным. Только в ноябре севастопольцев ожидают три крупных старта: первенство России среди учащейся молодёжи, чемпионат по жиму лежа, а также чемпионат Южного федерального округа.  

Иван Клепачёв, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2017-11-05T18:36:00
В Севастополе выбрали сильнейших атлетов. В эти выходные завершился чемпионат по пауэрлифтингу
В Севастополе выбрали сильнейших атлетов. В эти выходные завершился чемпионат по пауэрлифтингу
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя
Севастопольские реставраторы занялись стеной 7-го бастиона
18.04.2024, 15:02
В Международный день памятников и исторических мест – 18 апреля – севастопольские реставраторы решили привести в порядок территорию у оборонительной стены 7-го бастиона