ФК «Севастополь» разошёлся миром с керченским «Океаном» 1:1
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФК «Севастополь» разошёлся миром с керченским «Океаном» 1:1
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-razoshyelsya-mirom-s-kerchenskim-okeanom-1-1-4127/
        )

)

ФК «Севастополь» разошёлся миром с керченским «Океаном» 1:1

30.10.2017, 19:26

Ничья в дерби городов-героев. Из Керчи футбольный клуб «Севастополь» привёз лишь одно очко. Команды по разу поразили ворота друг друга. Зато встреча оказалась богатой на дисциплинарные наказания: 9 предупреждений и 1 удаление.

Выезды на восток Крыма всегда даются «морякам» тяжело. Хотя на этот раз ничего не предвещало беды. Уже на первой минуте «Севастополь» повёл в счёте. После навеса с фланга выше всех в штрафной хозяев поля оказался Евгений Прокопенко. Севастопольцы постарались развить успех, но всякий раз на пути мяча вставал голкипер керчан Максим Шумайлов. Его действия на послематчевой пресс-конференции отметили оба тренера.

АЛЕКСЕЙ ГРАЧЁВ, главный тренер ФК «Севастополь»: «С вашей команды могу отметить вратаря, бывает такое, что вратарь – это полкоманды».

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренер ФК «Океан» (Керчь): «Севастополь» мог забить и закрыть всю тему. Но спасибо вратарю, никогда никого не выделяю, но хочу его выделить. Благодаря ему ребята и верили в себя».

Защита и вратарь «Океана» крутились как белка в колесе и после перерыва. Во втором тайме «Севастополь» имел ещё три верных момента, чтобы довести преимущество до комфортного. Но сработало старое футбольное правило – «не забиваешь ты, забивают тебе». На 82-й минуте необязательный фол вблизи собственной штрафной привёл к голу в ворота Сергея Науменко. Точный удар в нижний угол со штрафного удался Антону Винникову.

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренер ФК «Океан» (Керчь): «Дотерпели, забили мяч в концовке. Для нас «очко» – как победа. Рассчитывать на победу хочется, но реально понимаем, класс Севастополя выше».

Стоит отметить принципиальность матча – на две команды судья раздал 9 жёлтых и 1 красную карточку – удалён был игрок «Севастополя» Антон Голенков. К тому моменту уже установился окончательный счёт встречи 1:1. С учётом побед конкурентов – «Евпатории» и «Таврии» – «моряки» теперь отстают от 2-й строчки на 3 очка, а от лидера – на 7. Но тренерский штаб нашей команды не отчаивается.

АЛЕКСЕЙ ГРАЧЁВ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Не сложно, надо побеждать в своих играх. В трёхочковой системе всё быстро вернётся».

5 ноября в гости к «Севастополю» наведается новичок Крымского чемпионата – бахчисарайский «Кызылташ».

Михаил Журавский, «Севинформбюро»

2017-10-30T19:26:00
ФК «Севастополь» разошёлся миром с керченским «Океаном» 1:1
ФК «Севастополь» разошёлся миром с керченским «Океаном» 1:1
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля