ФК «Севастополь» на выезде обыграл новичка крымского чемпионата «Кызылташ» 3:4
        )

(
        )

(
            [TITLE] => ФК «Севастополь» на выезде обыграл новичка крымского чемпионата «Кызылташ» 3:4
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-na-vyezde-obygral-novichka-krymskogo-chempionata-kyzyltash-3-4-4153/
        )

)

11.09.2017, 19:16

После четвертой подряд победы футбольного клуба «Севастополь» в турнирной таблице крымского чемпионата – двоевластие. У «моряков» и евпаторийцев по 12 очков. Футбольный клуб «Севастополь» в 4-м туре Крымского чемпионата на выезде обыграл новичка Премьер-лиги – бахчисарайский «Кызылташ». Победа далась нашей команде непросто. Зато зрителей игра держала в напряжении все 90 минут. 7 забитых голов, минимальная победа «моряков».

Начало голевой феерии на 16-й минуте положил Андрей Кива. Ему удался потрясающий дальний удар со штрафного – едва коснувшись перекладины мяч влетел в сетку. А уже через 3 минуты преимущество севастопольцев удвоил главный бомбардир команды начала сезона – Редван Османов. Форвард откликнулся на подачу с фланга и переправил мяч в ворота хозяев. Дебютанты премьер-лиги к концу первого тайма один мяч отыграли – Андрей Маматюк после хорошо разыгранной комбинации пробил точно под штангу. А на 44-й минуте «Кызылташ» был близок к тому, чтобы сравнять счёт, но никто из троих бахчисарайцев не смог нанести акцентированный удар (3:14). На острый выпад хозяев «моряки» ответили голом. В добавленное к первому тайму время Олег Солович был проворнее всех после подачи углового.

«Мы забиваем больше, чем команда соперника. Поэтому хорошая игра. Команду Севастополь с победой», – подчеркнул главный тренер ФК «Севастополь» Алексей Грачёв.

Добытое преимущество «морякам» пришлось отстаивать с боями. Не успел начаться второй тайм, как Борис Колесник зачем-то жёстко подкатился под соперника в собственной штрафной. Хозяева уверенно реализовали пенальти. Но уже ответный выпад севастопольцев вернул нашей команде преимущество в два гола. После удара Андрея Паныча мяч по замысловатой траектории нырнул прямо под штангу ворот «Кызылташа». Нервную концовку за 20 минут до конца встречи обеспечил Дмитрий Бровкин, уверенно разобравшись с защитниками севастопольцев. Не смотря на все усилия представителей Ханской столицы свести игру к ничьей, больше голов зрители не увидели.

«Хочется сказать то, что ребята сказали в раздевалке. Невозможно с любой командой забить 3, а пропустить 4. Это ни в какие ворота не лезет. Наверное, по этому поводу сильно огорчились и расстроились», – сообщил главный тренер ФК «Кызылташ» (Бахчисарай) Роман Войнаровский.

Трудная, но яркая гостевая победа со счётом 3:4 позволяет «Севастополю» делить первое место с «Евпаторией». Жёлто-чёрные также пока идут без потерь. В 5-м туре болельщиков ждёт главное крымское дерби «моряки» сыграют с симферопольской «Таврией». Матч пройдёт 16 сентября в 16 часов на стадионе спорткомплекса «Севастополь».