Известный спортсмен из Нидерландов Мишель ван Райт дал мастер-класс в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Известный спортсмен из Нидерландов Мишель ван Райт дал мастер-класс в Севастополе
            [LINK] => /news/izvestnyy-sportsmen-iz-niderlandov-mishel-van-rayt-dal-master-klass-v-sevastopole-4170/
        )

)

Известный спортсмен из Нидерландов Мишель ван Райт дал мастер-класс в Севастополе

01.08.2017, 21:17

Мастер смешанных боевых искусств Мишель ван Райт преподал урок севастопольским спортсменам. С 1994 года он семь раз подряд выигрывал чемпионат Нидерландов по джиу-джитсу, так и оставшись непобеждённым в своей стране. Встретиться со знаменитым спортсменом приехали любители единоборств из Севастополя, Симферополя и Евпатории. На тренировочном занятии побывала наша съёмочная группа.

Обладатель чёрного пояса по бразильскому джиу-джитсу, шестикратный чемпион мира по разным видам борьбы, главный тренер сборной Греции по панкратиону – возрождённому древнему олимпийскому виду спорта. Всех титулов Мишеля ван Райта не перечислить. Знаменитый спортсмен показал севастопольцам «секретные техники» борьбы.

Даже если вы попали в опасную ситуацию и на волосок от проигрыша – и поражение можно обратить в победу. Мастер Мишель Ван Райт знает секретные приёмы дзюдо и джиу-джитсу. Своим мастерством он поделился с севастопольцами.

Мишель Ван Райт провёл семинар по грэпплингу – это тренировка приемов на основе самбо, дзюдо, вольной борьбы и джиу-джитсу. Отрабатывать движения очень важно, говорит мастер. Ведь главное в этом виде боевого искусства не физическая сила, а технический арсенал спортсмена. Отличительная черта этого вида спорта в том, что борец может не только выиграть по очкам, но и завершить бой досрочно при помощи болевого приёма. 

«Я могу тренировать спортсменов из любой страны. Что хочу сказать о русском менталитете, так это то, что он очень хорош для спортсмена. Русские по характеру стремятся достигать большего. И мне как тренеру это очень нравится. Русскому спортсмену скажи «иди, отожмись пять раз», а он ответит «почему пять, а можно десять?». А другие люди поинтересовались бы «почему пять? А три можно?». Боевой дух у русских спортсменов особый, и мне это нравится», – рассказал мастер единоборств Мишель ван Райт.

Участники спортивного семинара вряд ли поднимутся без боли в мышцах после такой тренировки. Занятие интенсивное – сегодня нужно успеть получить максимум знаний и опыта. Мастер преподаёт в Севастополе всего один день.

«Моя жена русская, и я уже долго живу здесь – два с половиной года в Воронеже. Теперь собираюсь переезжать в Москву. Поэтому Россия для меня теперь родная страна. У меня две русские дочери. Я собираюсь остаться в России», – добавил Мишель ван Райт.

Мишель Ван Райт признаётся: Севастополь ему очень понравился, бухтами города он очарован, но оценить всю красоту – нет времени. Мастер обещал приехать в город-герой ещё не один раз. Россия для голландского спортсмена теперь – второй дом.

Екатерина Коломиец, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2017-08-01T21:17:00
Известный спортсмен из Нидерландов Мишель ван Райт дал мастер-класс в Севастополе
Известный спортсмен из Нидерландов Мишель ван Райт дал мастер-класс в Севастополе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек