Впервые в Севастополе пройдёт фестиваль экстремальных видов спорта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Впервые в Севастополе пройдёт фестиваль экстремальных видов спорта
            [LINK] => /news/vpervye-v-sevastopole-proydyet-festival-ekstremalnykh-vidov-sporta-4180/
        )

)

Впервые в Севастополе пройдёт фестиваль экстремальных видов спорта

12.07.2017, 19:14

В эти выходные в городе стартует международный фестиваль экстремальных видов спорта. Событие такого масштаба впервые проходит на юге страны. Участники фестиваля – судьи и спортсмены из разных уголков мира: победители международных и российских рейтинговых соревнований, чемпионатов России и Европы. Организаторы ждут гостей из-за рубежа – из Нидерландов и Белоруссии. А также из разных регионов нашей страны – Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Саратова, Краснодарского края. Севастополь стал главной площадкой для вейкбординга и скейтбординга. 

«Соревнования будут проходить не только у нас на водной части, собственно, на водной площадке, но также будут площадки, посвященные скейтбордингу. Это находится прямо напротив пляжа «Хрустальный», то есть мы по обе стороны бухты. С одной стороны будет кипеть вода, с другой – плавиться асфальт», анонсирует события организатор фестиваля экстремальных видов спорта X-Fest Юрий Пашков.

Два дня в городе будут действовать три площадки: на пляже «Хрустальный», набережной Корнилова и на площади Павла Степановича Нахимова.

«Почему Севастополь и почему вейкборд, почему скейтборд были выбраны? Наверное, этот вопрос на поверхности. Потому что Севастополь – это идеальное место для проведения подобных мероприятий. Ничего подобного нигде, в Российской Федерации, во всяком случае, такого конгломерата, будем так говорить, моря, суши, климата нет нигде», – отмечает организатор фестиваля экстремальных видов спорта X-Fest Юрий Пашков.

В рамках фестиваля пройдет первый Национальный кубок города. Призовой фонд в этом году – триста тысяч рублей. Разделят между собой его тринадцать участников. Будет и отдельная номинация – лучший трюк. Сейчас идёт активная подготовка площадок, ограждение пляжной территории и усиление транспортного контроля. 

«Самое яркое, самое зрелищное выделить, наверное, сложно, везде будет очень интересно. На водной глади, я очень надеюсь, никакие шторма нам ничего не испортят. Наши роллеры и скейтеры тоже уже смазывают подшипники для того, чтобы принять участие на площадке на территории набережной Корнилова. И культурное мероприятие порадует, я очень надеюсь, и молодежь Севастополя и гостей нашего города», – говорит исполняющий обязанности начальника Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя Сергей Резниченко.

Регистрация участников закончится 14 июля в полночь. Все желающие провести выходные активно могут посетить фестиваль 15 и 16 июля с 12 часов дня. В программе – зрелищные соревнования, показательные выступления флайбордистов и гидроциклистов. Вечером в субботу, в 19:00, на площади Нахимова выступит группа «Кирпичи» и рэпер Guf, а в воскресенье в это же время –  группа «Ундервуд» и Gayana.

 

2017-07-12T19:14:00
Впервые в Севастополе пройдёт фестиваль экстремальных видов спорта
Впервые в Севастополе пройдёт фестиваль экстремальных видов спорта
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий