В Севастополе стартовал первый Чемпионат Вооруженных сил Российской Федерации по водно-моторному спорту
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе стартовал первый Чемпионат Вооруженных сил Российской Федерации по водно-моторному спорту
            [LINK] => /news/v-sevastopole-startoval-pervyy-chempionat-vooruzhennykh-sil-rossiyskoy-federatsii-po-vodno-motornomu-4192/
        )

)

В Севастополе стартовал первый Чемпионат Вооруженных сил Российской Федерации по водно-моторному спорту

15.06.2017, 20:21

В Севастопольской бухте стартовал первый чемпионат Вооруженных сил России по водно-моторному спорту. В нем принимают участие 28 военнослужащих из разных уголков страны. В их числе – представители Черноморского, Балтийского, Тихоокеанского, Северного флотов, Южного военного округа и Каспийской флотилии. Из-за неопытности большинства спортсменов, состязания проводят в формате матч-рейса. В каждой дисциплине соревнуются парами, на выбывание. На пьедестал поднимутся лучшие из лучших. На торжественном открытии чемпионата участникам пожелали удачи и больших спортивных достижений.

Все участники – опытные военнослужащие. Несмотря на то, что у них нет спортивных разрядов, они без проблем преодолевали сложные дистанции. Секрет успеха – хорошая физическая подготовка и изнурительные тренировки.

«Подготовка была в несколько этапов и, наверное, какую-то одну из дисциплин выделить сложно, но подготовка была довольно сложной и упорной. Нужен, думаю, не разряд и не мастер спорта иметь, ну хотя бы быть спортивным человеком. Человек, который сам по себе физически подготовлен, занимался каким-либо видом спорта, он сам по себе более скоординирован. Физически подготовлен для даже тех упражнений, или скажем, мероприятий, к которым он не был готов», – рассказал участник Первого чемпионата Вооруженных сил России по водно-моторному спорту Владимир Луценко.

Состязания по водно-моторному спорту среди военных проходят в Севастополе впервые. Организаторы отмечают – это своеобразный эксперимент. Соревнования проводят в сокращенном варианте – в них представлены всего четыре дисциплины. В дальнейшем планируется возрождать советские традиции и ввести новую военно-прикладную спортивную дисциплину.

«Сейчас мы думаем, как этот формат применить в более либо простой, либо сложной форме. Отказаться от того, что у нас не получилось сегодня, и то, что получилось более зрелищно – расширить. Планы – ежегодное участие в соревнованиях», – добавил помощник главного судьи Первого чемпионата Вооруженных сил России по водно-моторному спорту Виталий Лубинский.

Чемпионат пройдет в акватории Севастопольской бухты с 15 по 18 июня. В течение четырех дней команды будут соревноваться в гонках на гидроциклах «СЕДО» на скорость и маневренность, на быстроходных катерах типа «БЛ», демонстрировать навыки по спасению утопающих. В последний день Чемпионата – комбинированная эстафета, которая включает заплыв на 200 метров и гонку на «БЛ». Завершатся соревнования торжественной церемонией закрытия и награждением победителей.

2017-06-15T20:21:00
В Севастополе стартовал первый Чемпионат Вооруженных сил Российской Федерации по водно-моторному спорту
В Севастополе стартовал первый Чемпионат Вооруженных сил Российской Федерации по водно-моторному спорту
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя принял участие в совещании по развитию туризма с Президентом
29.03.2024, 18:47
В Крыму появятся два новых масштабных туристических объекта
По факту смерти в севастопольской больнице 4-летней девочки возбуждено уголовное дело
29.03.2024, 18:10
Губернатор Михаил Развожаев раскритиковал работу главы Департамента здравоохранения Севастополя Виталия Денисова из-за смерти 4-летней девочки в инфекционной больнице
Главгосэкспертиза одобрила проект ж/д моста в обход Инкерманского монастыря
29.03.2024, 17:40
Ожидается, что для реализации задуманного потребуется более 400 рабочих
Лазаревские казармы в Севастополе собираются реконструировать
29.03.2024, 17:04
Вести работы на объекте выбранный подрядчик сможет при условии наличия соответствующей лицензии и только после согласования с Севнаследием
В Севастополе отметили 30-летие «Инваспорта»
29.03.2024, 15:41
В честь юбилея «Инваспорта» во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт
Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
29.03.2024, 15:00
30 марта в нашем городе состоится официальное открытие нового футбольного Чемпионата «Содружество»