Прошёл международный турнир по боксу «Памяти Героев Севастополя»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Прошёл международный турнир по боксу «Памяти Героев Севастополя»
            [LINK] => /news/proshyel-mezhdunarodnyy-turnir-po-boksu-pamyati-geroev-sevastopolya-4197/
        )

)

Прошёл международный турнир по боксу «Памяти Героев Севастополя»

10.06.2017, 20:08

Завершился ежегодный международный турнир по боксу «Памяти Героев Севастополя». Соревнования проходили с 6 по 10 июня на площадке местного отделения ЦСКА. Спортсмены со всей России съехались в город-герой, чтобы выявить сильнейших. А участие боксёров из Донецкой Народной Республики и Казахстана придало турниру статус международного. Ещё одна отличительная черта соревнований – бои под открытым небом.

Бои разворачиваются прямо у моря. Такое зрелище редко где можно увидеть. Зачастую боксёрские схватки принимают у себя спортивные залы, манежи и крытые стадионы. Но в июне в Севастополе грех запираться в четырёх стенах. Вот и традиционный турнир по боксу «Памяти Героев Севастополя» проходит под открытым небом.

«Есть такая особенность. Людям всем нравятся, это традиционно. С советских времён всегда проходили турниры на берегу. С каждым годом увеличивается колочество участников, и именно севастопольцев. Цель достигается, и мы идём к правильному результату», – рассказывает президент Федерации бокса Севастополя Алексей Трошев.

В этом году в турнире приняло участие рекордное количество воспитанников местных школ бокса – 15. В Севастополь приехало более 70-ти спортсменов. Это представители 14-ти регионов России, Донецкой Народной Республики и Казахстана. Для многих из них это были первые в карьере бои на свежем воздухе.

«На улице, когда боксируешь, солнце ослепляет, тяжело. И когда ветер дует – дыхалку перекрывает. Но я справился с этими моментами», – делится впечатлениями мастер спорта по боксу из ДНР, призёр турнира «Памяти Героев Севастополя» Шандур Иваненко.

Однако финальные схватки всё же пришлось перенести в зал. Немного подвела погода. Но несколько боёв всё же прошли не просто на улице, а под дождём. Причём в этих финальных схватках участвовали только представительницы Казахстана. Мелкий дождь, мокрый ринг – они это запомнят надолго.

«Нам сказали, что здесь много девчонок будет, даже не представляли, что будем со своими боксировать. Ну, так получилось. Необычно – это дождь. Каждая капля. Словами не передать. Отлично всё», – восхищена мастер спорта по боксу из Казахстана, победитель турнира «Памяти Героев Севастополя» Азиза Уббиниязова.

И участники, и судьи признают – соревнования выдались на славу. Уровень соперников с каждым годом растёт. Тем более, турнир «Памяти Героев Севастополя» – рейтинговый. По итогам участники могли получить новые разряды. У севастопольцев – дополнительная мотивация отстоять честь города-героя.

«Готовились упорно. Проводили тренировки как на улице, так и в спортзале. У нас среди судей и спортсменов всегда дружные отношения – проиграл или выиграл. Всегда дружеские отношения. На протяжении всего турнира и всей оставшейся жизни», – отмечает мастер спорта по боксу, судья международной категории Вадим Конышев.

Кстати, брат Вадима Конышева, Максим, принёс одну из золотых медалей в копилку севастопольской сборной в весовой категории до 69 килограммов. Тем самым став четырёхкратным победителем турнира «Памяти Героев Севастополя» и заодно получив звание лучшего боксёра турнира. За эффектную победу в категории до 75 килограммов ещё один севастополец Глеб Бакши удостоился приза как самый техничный боксёр. Всего на счету наших спортсменов – 7 золотых медалей.

Михаил Журавский, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2017-06-10T20:08:00
Прошёл международный турнир по боксу «Памяти Героев Севастополя»
Прошёл международный турнир по боксу «Памяти Героев Севастополя»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе открыли уличную фотовыставку «Герои спецоперации»
16.04.2024, 10:15
В экспозиции представлены уникальные кадры, сделанные в зоне проведения СВО на территории Херсонской и Запорожской областей
Анастасия Тюнина из Севастополя победила на Первенстве России по боксу
16.04.2024, 09:00
Соревнования проходили в Тверской области в городе Осташков с 6 по 14 апреля
Два сквера и набережную отремонтировали в севастопольской Голландии
15.04.2024, 18:35
К работам приступили в прошлом году, когда город получил финансирование из бюджета Москвы
Участники конкурса «Учитель года» рассказали детям о милосердии и любви к Родине
15.04.2024, 17:56
В Севастополе продолжаются очные испытания в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024»
Жизни и творчеству Николая Гоголя посвятили первое занятие новой учебной недели
15.04.2024, 16:30
Новой темой «Разговоров о важном» в школах Севастополя стали жизнь и творчество русского классика Николая Васильевича Гоголя
На проспекте Генерала Острякова в Севастополе началась обработка гибнущей сосновой аллеи
15.04.2024, 16:00
Обработка началась 15 апреля и продлится в течение 7-10 дней