Фестиваль семейной акробатики в третий раз собрал мальчишек и девчонок, а также их родителей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Фестиваль семейной акробатики в третий раз собрал мальчишек и девчонок, а также их родителей
            [LINK] => /news/festival-semeynoy-akrobatiki-v-tretiy-raz-sobral-malchishek-i-devchonok-a-takzhe-ikh-roditeley-4200/
        )

)

Фестиваль семейной акробатики в третий раз собрал мальчишек и девчонок, а также их родителей

01.06.2017, 21:00

Спортивные достижения и яркие впечатления. Фестиваль семейной акробатики в третий раз собрал самых ловких и талантливых участников в детско-юношеской спортивной школе №5. За призы заслуженного тренера Украинской ССР Леонтия Ивановича Храмова, традиционно, сразились мальчишки и девчонки, а также их родители.

Детско-юношеская спортивная школа № 5 подготовила не одно поколение профессиональных акробатов. Упорные тренировки, азарт, победы – вот, чем живут её воспитанники. И только раз в году на ковёр вместе с молодыми перспективными спортсменами могут выйти те, кто обычно ограничивается участием в группе поддержки: мамы, папы и другие родственники. Для многих из них активный и здоровый образ жизни – хобби, а некоторые в «спортивной карьере» пока не пошли дальше ежедневной зарядки. Но поддержать увлечение детей своим посильным участием в празднике стремится каждый.

«У нас в два раза больше участников на этот раз, чем в прошлые годы. 104 человека – это 30 семей. Я думаю, что у нас сегодня будет много победителей. Мама, папа, я – спортивная семья. Семейный праздник, массовый – значит, победителей тоже будет много», – рассказала президент Федерации спортивной акробатики Севастополя Виктория Сорокина.

Сборная команда семей Михалёвых и Романовых в Фестивале участвует впервые. Рассказывают: старались сделать номер ярким и зрелищным. И получилось. Да и само появление на ковре целой пятёрки акробатов уже трудно не заметить и не оценить.

«В каждом родителе живёт ребёнок – значит, и акробат тоже в каждом живёт. У нас есть одна стойка необычная. Пирамида. Хотя нет. Дочь разбирается лучше, подсказывает, что правильное название – ёлка», – поделился участник команды «Апельсин» Руслан Михалёв.

«Наша команда необычна тем, что мы все дружны», – добавила участница команды «Апельсин» Анастасия Михалёва.

Сильная сторона ещё одного претендента на победу – коллектива «Спортивный позитив» – это, собственно, позитив и – опыт. Три года подряд прекрасная половина семьи Заяц участвует в спортивном празднике. На этот раз состав участников команды пополнился.

«Я часто на соревнованиях присутствую, на тренировки к дочке всегда прихожу. Потому для меня её увлечение теперь тоже близкая тема. Готовились мы две недели. После работы собирались и упорно занимались», – рассказала участница команды «Спортивный позитив» Елена Заяц.

«Мне нравится и маме этот вид спорта, всегда хотелось, чтоб папа тоже с нами выступал. И в этом году я его всё-таки уговорила! Потому что этот вид спорта не может не нравится и очень здорово участвовать всей семьёй!», – отметила участница команды «Спортивный позитив» Ксения Заяц.

Организаторы говорят: фестиваль семейной акробатики уже претендует на звание традиционного. Идейный вдохновитель этого праздника – заслуженный тренер Леонтий Иванович Храмов. Он также неизменно возглавляет судейский состав соревнования. Говорит, участники разные, но критерии оценки выступлений едины для всех.    

«Форма – одежда, слаженность и сложность. Вот три кита, которые дают нам основания выводить оценки: 9.5, 9:7 или 10 баллов. Акробатика чем характерна: люди любого возраста могут участвовать в наших спортивных соревнованиях», – подчеркнул заслуженный тренер УССР Леонтий Храмов.

Фестиваль семейной акробатики не только даёт шанс юным акробатам попробовать себя в качестве тренера своей команды и приобщить родителей к спорту. Организаторы и участники уверены: праздник помогает сплотиться. Это тот редкий случай, когда борьба идёт не за очередные спортивные достижения, а за яркие впечатления. А это уже немало.

Анна Ничипоренко, Дарья Кривонос, Наталья Данилова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2017-06-01T21:00:00
Фестиваль семейной акробатики в третий раз собрал мальчишек и девчонок, а также их родителей
Фестиваль семейной акробатики в третий раз собрал мальчишек и девчонок, а также их родителей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд