Севастопольские кудоисты проверили свои силы в соревнованиях по общефизической подготовке
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские кудоисты проверили свои силы в соревнованиях по общефизической подготовке
            [LINK] => /news/sevastopolskie-kudoisty-proverili-svoi-sily-v-sorevnovaniyakh-po-obshchefizicheskoy-podgotovke-4202/
        )

)

Севастопольские кудоисты проверили свои силы в соревнованиях по общефизической подготовке

29.05.2017, 17:23

Юные севастопольские спортсмены завершают учебно-тренировочный год. Перед уходом на летний отдых местные кудоисты решили проверить свои силы. Все турниры уже завершены, поэтому бойцы решили состязаться в ловкости и силе.

Кудо набирает стремительную популярность среди севастопольской молодёжи. Неудивительно, ведь этот вид боевых единоборств позволяет развиваться не только физической, но и моральной стороне личности ребенка. Помимо того, что кудо – это своеобразная смесь самых разных техник ведения боя, на тренировках ребят учат перенаправлять негативную энергию, оставаться хладнокровным и не замечать ярости или агрессии. То, что произошло на татами, остаётся на татами.

«Мне нравится кудо тем, что там разная техника, разные виды искусств. Мы почти каждый день выезжаем на соревнования. Мы стараемся всё время заниматься. Был момент, когда мы были на внутриклубных соревнованиях. Дрались между собой. Я сильно ударил друга в голову, и он сказал, что это был хороший удар. Он не обижался и не злился», – поделился Сергей Березников.

Последний крупный турнир у наших спортсменов завершился 21 мая. В Алуште прошла спартакиада боевых искусств, где среди прочих борцов выступило 138 кудоистов со всего Крыма. Там севастопольцы проявили себя во всей красе, завоевав первое общекомандное место. Чтобы не выпадать из соревновательного ритма, наши кудоисты придумали себе ещё одну забаву. Спортсмены разделились по группам и состязались в самых разных силовых и легкоатлетических дисциплинах.

«У каждой категории были свои нормативы. Они обычно общие: подтягивание, бег, приседания, отжимания. У маленьких детей, которые не умеют подтягиваться, это просто вис на турнике, но есть дети возрастом 8 лет, которые уже подтягиваются больше 20 раз. Был сегодня рекорд – 28 раз подтянулся мальчик девяти лет», – рассказывает вице-председатель Севастопольского филиала Крымской федерации кудо Сергей Исаевич.

Девочки тоже стараются не отставать. Их всё больше в секциях, они с удовольствием приобщаются к необычной забаве. Родители везут детей на занятия даже из сельской зоны Севастополя.

«Мне нравятся удары и техника, и то, что ни одни подножки и удушающие, а есть нормальные удары, которые можно делать детям. У нас есть младшая и старшая группа.  В младшей только я и девочка Даша, я с ней дружу. Только она редко ходит потому, что живёт в деревне или посёлке», – призналась Александра Имендубаева.

В спортивном фестивале под открытым небом приняло участие более ста кудоистов от мала до велика. Сдав нормативы по общефизической подготовке, ребята уходят на каникулы, но уже ждут знакового события. По традиции летом у юных кудоистов – учебно-тренировочные сборы, уже 19-е по счёту. Там детишек ждут упорные занятия и обширная культурная программа. Своеобразный детский лагерь позволит ещё больше сплотиться и без того дружной спортивной семье кудо.

Михаил Журавский, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2017-05-29T17:23:00
Севастопольские кудоисты проверили свои силы в соревнованиях по общефизической подготовке
Севастопольские кудоисты проверили свои силы в соревнованиях по общефизической подготовке
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек