Самые юные севастопольские футболисты отметили трёхлетие клуба «Спортивное поколение»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Самые юные севастопольские футболисты отметили трёхлетие клуба «Спортивное поколение»
            [LINK] => /news/samye-yunye-sevastopolskie-futbolisty-otmetili-tryekhletie-kluba-sportivnoe-pokolenie-4204/
        )

)

Самые юные севастопольские футболисты отметили трёхлетие клуба «Спортивное поколение»

28.05.2017, 19:26

Маленькие шаги в большой футбол. Самые юные севастопольские футболисты отметили трёхлетие клуба «Спортивное поколение». 27 мая несколько десятков детей сыграли товарищеские матчи с участниками юношеской сборной ФК «Севастополь». Завершился спортивный праздник раздачей подарков и наград.

«Я – чемпион» – под таким названием на футбольной площадке СК «Муссон» стартовал спортивный праздник. Детский клуб «Спортивное поколение» появился три года назад. Его создателем считается известный в городе футбольный специалист, бывший главный тренер футбольного клуба «Севастополь» Сергей Валерианович Диев. В 2014 году его настиг страшный недуг – инсульт… С тех пор, развитием «Спортивного поколения» занимается дочь Сергея Диева – Юлия. За это время в клуб успели записаться десятки мальчишек. Сейчас организация готовится к созданию первой команды, которая будет выступать в серьезных первенствах.

«Три года – это маленький срок, я бы сказала, что это фундамент. Мы находимся сейчас у подножья горы. У нас восхождения ещё не было, у нас ещё всё впереди. Я  думаю, в скором времени мы организуем команду «семь плюс», которая будет выступать на соревнованиях,  которая  будет ездить по Крыму, по городу, и будет  достойно представлять наш клуб», – рассказывает о планах руководитель детского клуба «Спортивное поколение» Юлия Диева.

Помимо юных спортсменов и их родителей на спортивный праздник были приглашены почетные гости. Футболистов приветствовали представитель Гагаринского муниципалитета, руководитель федерации мини-футбола, а также президенты федерации футбола и генеральный директор ПАО «Муссон».

«То, что у нас сегодня занимается столько детей, взрослых, ветеранов уже говорит о том, что площадка, действительно, оправдывает себя. Здесь очень большое количество людей занимающихся до двенадцати, до часу ночи. Также она стимулировала развитие других площадок предприятия «Муссон» на территории Севастополя. В следующем месяце, вы увидите, у нас будет площадка, более масштабная, более интересная, не только для футбола, но и для других видов спорта. Ждите», – пообещал генеральный директор ПАО «Муссон» Владимир Плотка.

Какой футбольный праздник без самого футбола? В этот раз воспитанники «Спортивного поколения» играли не между собой, а против настоящих футболистов из сборной футбольного клуба «Севастополь». Целой дюжине маленьких игроков противостояли Влад Ковальчук и Михаил Захаров. Увы, интриги не вышло. Как и ожидалось, количество взяло верх над качеством. Лучшим игроком матча признан маленький Михаил Васильев.

«Сомнений не было. У нас ребёнок активный, и единоборства – чуть-чуть не наш вид спорта. Наш –  самый активный, самый быстрый – это футбол, вид спорта номер один», –  говорит отец мальчика Кирилл Васильев.

«Он классный, спортивный  и очень крутой. Это мой любимый вид спорта!» – считает сам игрок детского клуба «Спортивное поколение» Михаил Васильев.

«Футбол – это не только спортивная игра, но и командная. Команда «Спортивное поколение» брала детишек самого юного возраста. Мы пришли ровно три года назад, то есть мы практически с первых дней с этой командой. И мы очень рады, что сюда попали. Мы растим нашего будущего  чемпиона», – отмечает мать Михаила Васильева Оксана Павлюк.

Завершился спортивный праздник раздачей подарков и наград от спонсоров соревнования.

Иван Клепачёв, Елизавета Кузнецова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2017-05-28T19:26:00
Самые юные севастопольские футболисты отметили трёхлетие клуба «Спортивное поколение»
Самые юные севастопольские футболисты отметили трёхлетие клуба «Спортивное поколение»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек