В Севастополе стартовал финал регионального этапа Президентских спортивных игр
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе стартовал финал регионального этапа Президентских спортивных игр
            [LINK] => /news/v-sevastopole-startoval-final-regionalnogo-etapa-prezidentskikh-sportivnykh-igr-4214/
        )

)

В Севастополе стартовал финал регионального этапа Президентских спортивных игр

03.05.2017, 19:40

Они представят город на всероссийских соревнованиях. В Севастополе стартовал финал регионального этапа Президентских спортивных игр. На протяжение восьми дней ученики школ состязаются в мастерстве и ловкости по нескольким дисциплинам. Соревнования проходят между тремя командами – по одной от Ленинского, Гагаринского и Нахимовского районов. Первая встреча между командами прошла третьего мая в баскетбольном зале спорткомплекса «Муссон».

Первый день состязаний начался со стритбола «3 на 3». Каждую школу представляют 2 команды – женский и мужской состав. Возрастная категория одинакова для всех регионов страны – 2002-й – 2004-й год. В финале встретились победители муниципального этапа соревнования – сборные 2-й и 7-й гимназий и общеобразовательной школы №11. Борьба получилась яркой и динамичной – ребята показали хорошую технику и волю к победе.

Встречи проходила по классическим правилам – игра на одно кольцо, один период длительностью 10 минут. За попадание в кольцо начисляется 1 либо 2 очка. Поддержать игроков приходят не только их родители, но и бывшие участники предыдущих спортивных игр.

«Думаю, у ребят есть очень большие шансы. Мы очень тщательно готовимся, на тренировках они усердно выкладываются. Я думаю, что у них достаточный уровень для того, чтобы мы могли пройти дальше. «Кричалки» не подготовили. Стараюсь настроить их на более серьёзную работу. Стараюсь дать им нужные советы, поддержать их. Всё для того, чтобы они чувствовали себя уверенно» – говорит ученица 9-го класса гимназии №7 Вера Грабчак.

Азарт игры и серьёзное соперничество заставляло изрядно понервничать не только самих игроков, но и болельщиков.

Перед игрой ребята активно работали с тренером, настраивались физически и морально. К подготовке относились серьёзно – все понимали, что будут играть с лучшими командами районов.   

«Мы тоже тренировались к этому финалу. У нас есть тактика – мы будем больше играть в пас и пытаться забивать голы» – говорит участник севастопольского регионального этапа Президентских спортивных игр Виктория Карманова.

Как отмечает руководитель спортивно-массового отдела Департамента образования Правительства Севастополя Елена Шевченко – у молодёжи есть интерес к спорту, но реализовывать его негде. Слишком мало в городе общедоступных оборудованных площадок.  

«Нужно открытые площадки открывать прямо при школах, при дворовых территориях. Не для маленьких детей только, а и для больших. Я недавно была за рубежом – буквально возле каждого дома есть баскетбольное кольцо. Около каждого дома день начинается с бросков, с ведения, вместо зарядки. И это образ жизни. Человек просыпается и первым делом выходит на улицу и начинает двигаться. И тогда уже работоспособность увеличивается» – рассказала руководитель спортивно-массового отдела Департамента образования Правительства Севастополя Елена Шевченко.

Каждую школу представляют 20 учеников – по 10 парней и девушек. Помимо стритбола, ребята должны будут показать лучший результат в соревнованиях по шашкам, настольному теннису, плаванию и лёгкой атлетике. 

Кирилл Попов, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2017-05-03T19:40:00
В Севастополе стартовал финал регионального этапа Президентских спортивных игр
В Севастополе стартовал финал регионального этапа Президентских спортивных игр
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольские авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»