Футбольный клуб «Севастополь» выбился в единоличные лидеры Крымского чемпионата
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Футбольный клуб «Севастополь» выбился в единоличные лидеры Крымского чемпионата
            [LINK] => /news/futbolnyy-klub-sevastopol-vybilsya-v-edinolichnye-lidery-krymskogo-chempionata-4221/
        )

)

Футбольный клуб «Севастополь» выбился в единоличные лидеры Крымского чемпионата

24.04.2017, 18:22

Футбольный клуб «Севастополь» выбился в единоличные лидеры Крымского чемпионата. На минувших выходных «моряки» в напряжённом выездном матче одолели своих соперников из Евпатории со счётом 0:1. А ближайшие преследователи севастопольцев, по разным причинам, в минувшем туре очков не набрали.

Главный тренер «Севастополя» Алексей Грачёв проповедует атакующий футбол, заставляя соперника прижиматься к своим воротам. Столь активные действия нашей команды в атаке едва не привели к острому контрвыпаду хозяев – нападающий «Евпатории» Николай Хомич, воспользовавшись ошибкой Александра Жабокрицкого при вбрасывании мяча, прорвался по правому флангу, но был грубо остановлен защитником Александром Колесником. Предупреждение. Наш защитник ещё дважды находился на грани удаления с поля, но оба раза рефери «прощал» Колесника. В целом же, по первому тайму, несмотря на нули на табло, в актив «Севастополя» можно занести несколько опасных моментов у ворот «Евпатории», преимущество во владении мячом и уверенные действия в обороне.

«Это была боевая игра. «Евпатория» хотела доказать, что они умеют побеждать с крупным счетом, а мы доказывали свое лидерство, создавали моменты. Что-то не получалось у нас, что-то у них, это был напряженный матч все 90 минут. Футболисты «Севастополя» молодцы, справились с тяжелым полем, выдержали нагрузку. И наши болельщики нам помогли своими эмоциями и поддержкой», – рассказал главный тренер ФК «Севастополь» Алексей Грачёв.

События первого тайма плавно перетекли во второй, разве что евпаторийцы вспомнили, что они хозяева и стали чаще ходить в атаку, мало-помалу нагружая работой заскучавшего в первом тайме Сергея Науменко. Но до особой остроты у обоих ворот не доходило. Матч плавно тёк к нулевой ничьей. Видимо, эта размеренность и усыпила евпаторийцев, которые всей командой просто смотрели, как Жабокрицкий открывает счёт в матче. Капитан «Севастополя» в окружении практически всех игроков противника принял мяч прямо в центре штрафной, успел подработать под «рабочую» ногу и пробил мимо опешившего от такого попустительства собственной обороны голкипера Виталия Троцкого. А уже через 5 минут Жабокрицкий должен был оформлять дубль. Но в этот раз победителем из дуэли вышел вратарь. В целом равная игра завершилась минимальной победой «Севастополя» 0:1.

«Я считаю, что игра получилась, футболисты полностью выполнили установку на игру, не давали ничего создать у наших ворот, я горжусь ребятами. Мы проиграли только по счету, но ни по игре, ни по самоотдаче, ни по каким другим элементам. «Севастополь» этой весной демонстрирует очень хороший футбол, я поздравляю наших соперников и их болельщиков с победой. Для «Евпатории» в этом сезоне чемпионская гонка закончилась, к сожалению», – отметил спортивный директор ФК «Евпатория» Александр Яцун.

Благодаря этой победе севастопольцы могли рассчитывать, как минимум, на сохранение номинального первого места в турнирной таблице за собой. Но «Крымтеплица» свой матч на выходных провести не смогла. Настоящий снегопад обрушился на Симферопольский район. Поле в Аграрном неоднократно пытались очистить от снега, но газон снова и снова покрывался белой пеленой. Матч перенесли на неопределённый срок. В Керчи же произошла настоящая сенсация – местный «Океан» разгромил одного из преследователей «Севастополя» – симферопольскую «Таврию» 6:1. Теперь отрыв «моряков» от столичной команды исчисляется 4-мя пунктами. В следующем туре нас ждёт очное противостояние «Севастополя» и «Крымтеплице» в Аграрном. Надеемся, что капризы погоды не помешают состоятся этой битве лидеров 29 апреля.

Михаил Журавский, «Севинформбюро» 

2017-04-24T18:22:00
Футбольный клуб «Севастополь» выбился в единоличные лидеры Крымского чемпионата
Футбольный клуб «Севастополь» выбился в единоличные лидеры Крымского чемпионата
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе