Финал Чемпионата России по баскетболу среди юношей 2003 года рождения принимает СК «Муссон»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Финал Чемпионата России по баскетболу среди юношей 2003 года рождения принимает СК «Муссон»
            [LINK] => /news/final-chempionata-rossii-po-basketbolu-sredi-yunoshey-2003-goda-rozhdeniya-prinimaet-sk-musson-4233/
        )

)

Финал Чемпионата России по баскетболу среди юношей 2003 года рождения принимает СК «Муссон»

30.03.2017, 17:22

В Севастополе проходит финальный этап чемпионата России по баскетболу среди юношей 2003 года рождения. В турнире участвуют 16 лучших команд страны. Севастопольские спортсмены в финал пробиться не смогли – на предыдущем этапе на их пути встали фавориты этого сезона: баскетболисты из московской школы олимпийского резерва «Тринта» и детско-юношеской спортивной школы Ростова-на-Дону.

Соревнования проходят с 25 марта сразу на двух площадках спортивного комплекса «Муссон». 29 марта уже стартовали игры плей-офф. Проиграв, команда выбывает из борьбы за чемпионство. Второй год подряд Федерация баскетбола высоко оценивает спортивную базу Севастополя – в прошлом году здесь боролись за победу юноши 2001 года рождения.

«Места проведения заранее планируются. Севастополь подал одним из первых заявку. Все знают, что это лучшая база. А для детей приехать к морю – это большой праздник», отметил заместитель главного судьи Чемпионата России по баскетболу среди юношей 2003 г.р. Виктор Дубчак.

Наши ребята в этом году не смогли пройти отбор на домашний финальный этап. На предыдущий стадии соревнований в одной группе с севастопольскими баскетболистами были фавориты – Ростовская детско-юношеская спортивная школа и школа олимпийского резерва «Тринта» из Москвы. Главный тренер наших ребят Игорь Волков признаётся: жаль, что не удалось попасть в финальный этап. Он уверен, что при поддержке родных болельщиков можно было бы побороться за место в восьмёрке. Но сильные команды уже с детства практикуют зонную защиту, что в их возрасте вредно для спортивного развития. Например, один из способов противостоять зонному прессингу – длинные передачи поперёк поля. Но в этом возрасте у ребят зачастую просто не хватает сил обыграть своих соперников, использующих запрещенный прием.

«Они играют зону – зонный прессинг – что запрещено в их возрасте. Это дети. Им разрешается только личная защита. Они должны уметь обыгрывать один-в-один. Не разрешается защищаться вдвоём-втроём. Это фол. Для меня и для ребят результат важен. Хотелось бы поиграть здесь на финале, тем более мы давно принимаем финал»,  рассказал тренер СК «Муссон» Игорь Волков.

В четвертьфинал вышли по одной команде из Ростова, Екатеринбурга, две – из Питера, четыре – из Москвы и Московской области. Для детей огромная радость – приехать в новый город на крупный турнир.

«Мы в выходной ездили на набережную. Там очень красиво. Морской воздух, он освежает», – рассказал игрок СБК «Глория» (Москва) Артём Мухтаров.

Уже на этапе 1/8 произошла маленькая сенсация – ещё одна московская команда, фаворит всех турниров всех возрастов ЦСКА, выбыла в первом же матче плей-офф. Правда соперник тоже был не из регионов – противостояли им баскетболисты из Санкт-Петербурга. Для севастопольских ребят этот турнир – возможность посмотреть, как занимаются лучшие молодые баскетболисты России, подчерпнуть что-то новое для себя, или наоборот, понять, какие свои сильные стороны можно использовать в будущих турнирах.

Михаил Журавский, Виталий Козловский, «Севинформбюро».

2017-03-30T17:22:00
Финал Чемпионата России по баскетболу среди юношей 2003 года рождения принимает СК «Муссон»
Финал Чемпионата России по баскетболу среди юношей 2003 года рождения принимает СК «Муссон»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя