)

(
        )

(
            [TITLE] => Севастопольские спортсмены стали призёрами чемпионата Южного федерального округа по плаванию
            [LINK] => /news/sevastopolskie-sportsmeny-stali-prizyerami-chempionata-yuzhnogo-federalnogo-okruga-po-plavaniyu-4243/
        )

)

09.03.2017, 18:39

На пьедестале – наши. Севастопольские спортсмены стали призёрами чемпионата Южного федерального округа по плаванию. Сборная завоевала бронзу в эстафете 4 по 100 метров комбинированным стилем. Соревнование проходили в первых числа марта в Ростове-на-Дону. Вернувшись домой, ребята приняли участие в городском первенстве, которое стартовало в спортивной школе олимпийского резерва №1 в четверг.

С момента открытия отремонтированный бассейн спортивной школы олимпийского резерва №1 принял уже два первенства. В этот раз в заплывах участвовали 210 спортсменов. Среди них есть как начинающие пловцы (категория от 2007 года рождения и младше), так и уже проявившие себя спортсмены – здесь соревнуются юноши 2002 и девушки 2004 года рождения. Хороший результат может обеспечить каждому из них путёвку на всероссийские состязание, поэтому каждый здесь выкладывается на полную.

«Мы продолжаем готовиться на первенство России, это следующий этап соревнований. Никакой передышки у нас нет. Тренировки дважды в день», – рассказала тренер спортивной школы олимпийского резерва №1 Виктория Матвеюк.

Городское первенство – хороший способ закрепить результаты окружных соревнований, уверен Руслан Чмыхало. В Ростове-на-Дону он показал хороший результат – вернулся домой с бронзой и подтвердил свой разряд кандидата в мастера спорта. Признаётся: попасть на пьедестал не ожидал, очень уж серьёзная была конкуренция. Но достойно показать севастопольскую школу плавания ему удалось – сказываются регулярные тренировки и наличие собственной базы для занятий.

«О призах я даже не думал. Но так вышло, что мы заняли в эстафете третье место. Уровень соревнований довольно высокий, так как это были отборочные на чемпионат России и на первенство России среди юниоров в Саранске. Выступали там абсолютно все возраста, выступал заслуженный мастер спорта Изотов Даниил, который участвовал на олимпийских играх. Уровень был высокий», – отметил бронзовый призер чемпионата по плаванию Южного федерального округа, кандидат в мастера спорта Руслан Чмыхало.

Улучшить свой результат пловцы планируют и в этот раз. Теперь они рассчитывают на борьбу за призовые места.

Кирилл Попов, Андрей Вовк, «Севинформбюро»