ФК «Севастополь» не смог выйти в финал Зимнего кубка Крыма

[TITLE] => ФК «Севастополь» не смог выйти в финал Зимнего кубка Крыма
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-ne-smog-vyyti-v-final-zimnego-kubka-kryma-4247/
        )

)

21.02.2017, 19:12

Победа со вкусом поражения. Футбольный клуб «Севастополь» прекратил борьбу за Зимний кубок Крыма. Ничья с симферопольской «Таврией» поставила «моряков» в трудное положение – дальнейшая судьба севастопольцев в турнире зависела не только от них. В итоге победы над махачкалинским «Анжи» для выхода в финал оказалось недостаточно.

Севастопольские футболисты загнали сами себя в угол уже на 13-й минуте матча с «Таврией», когда счёт стал 0:2 в пользу симферопольцев. Две ошибки в обороне поставили под угрозу перспективы «моряков» – как в матче, так и в турнире. Может, тому виной непривычный цвет формы нашей команды. В очных матчах с «Таврией» обычно симферопольцы выбирают красный комплект, а «моряки» играют в синем. Надо отдать должное нашей команде, ребят не смутило неудачное начало, и они продолжили давить на оборону соперника. В середине первого тайма один мяч отыграл Евгений Прокопенко, а по истечении часа игры точным ударом по воротам своей бывшей команды отметился новичок «Севастополя» Роман Климентовский. Оставшиеся полчаса матча «моряки» провели в атаках, но в третий раз мяч так и не оказался за линией ворот «Таврии».

АЛЕКСЕЙ ГРАЧЁВ, главный тренер ФК «Севастополь»:
«Матч разделился на первые 12 минут и на весь остальной матч. На первых минутах ошибка защитников привела к первому голу и пенальти. Но ребята молодцы, выполняют установку на игру. Создали достаточно моментов, их надо только реализовать».

Для выхода в финал «Таврии» было достаточно не проиграть в последнем матче группового этапа «Бахчисараю». Севастопольцам же собственной победы над молодёжкой махачкалинского «Анжи» было мало. Нужно было надеяться на победу в параллельном матче команды из ханской столицы Крыма. Со своей прямой задачей «моряки» справились. Евгений Прокопенко на третьей минуте забил единственный и победный гол встречи. В актив своих выступлений на турнире наши дагестанские гости записали одну победу, плодотворную подготовку к сезону и массу впечатлений о пребывании на полуострове.

РУСТАМ ГАСАНДИБИРОВ, главный тренер ФК «Анжи-2» (Махачкала):
«Впечатления о Крыме только положительные. Мы ездили и в Севастополь, все достопримечательности посетили. Получили заряд патриотизма. Много нового для себя узнали».

В параллельном матче чудо не произошло. Симферопольской «Таврии» было достаточно сыграть в ничью для выхода в финал Кубка. Матч с «Бахчисараем» и завершился со счётом 0:0. Для победы в группе «А» «морякам» нужно было всего одно очко. Но главной задачей турнира всё-таки была подготовка к весенней части сезона. И если забыть первую провальную игру нашей команды против Бахчисарая, то видно, что ребята плодотворно провели предсезонные сборы – подтверждение тому 15 забитых голов в пяти матчах. Осталось только наладить игру в обороне за оставшиеся две недели до возобновления чемпионата.

«Вся зимняя подготовка подводится к играм в чемпионате, поэтому мы продолжаем работать. Будем переходить на натуральные поля».

Соперник симферопольцев по финалу станет известен в среду, 22 февраля, когда пройдут последние матчи группового этапа группы «В». Претендента два – саратовский «Сокол» и «Крымтеплица» из посёлка Молодёжное. Кстати, именно с «Крымтеплицей» «моряки» проведут первый матч весенней части чемпионата 4 марта в спорткомплексе «Севастополь».