В Севастополе состоялись городское первенство и чемпионат по кикбоксингу в разделах поинтфайтинг и лайт-контакт
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе состоялись городское первенство и чемпионат по кикбоксингу в разделах поинтфайтинг и лайт-контакт
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sostoyalis-gorodskoe-pervenstvo-i-chempionat-po-kikboksingu-v-razdelakh-pointfayting-i-4256/
        )

)

В Севастополе состоялись городское первенство и чемпионат по кикбоксингу в разделах поинтфайтинг и лайт-контакт

13.02.2017, 19:15

12 февраля в спортивном комплексе «Муссон» состоялись ежегодные отборочные соревнования в сборные команды Севастополя. В них участвовали свыше двухсот спортсменов. Севастопольские кикбоксёры посвятили эти состязания 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Для кикбоксёров февраль – традиционная пора для начала проведения отборочных соревнований в региональные сборные команды. Севастополь в этом плане не стал исключением. 12 февраля в спортивном комплексе «Муссон» состоялось городское первенство и чемпионат по кикбоксингу в разделах поинтфайтинг и лайт-контакт. В отличие от поинтфайтинга, в дисциплине лайт-контакт бойцы не останавливаются после нанесения удара. Судьи засчитывают очки за каждый удар, достигший цели. 

ТАТЬЯНА ГОРДИЕНКО, вице-президент Федерации кикбоксинга Севастополя:
«Ежегодно к нам приезжают команды из Крыма. Им, как и нам, нужно нарабатывать соревновательную практику. Вообще, всегда хорошо, когда есть здоровая конкуренция. К тому же это придает соревнованиям массовости. В этот раз всего участников оказалось более двухсот человек».

Состязания поделены на первенство и чемпионат. Младшие категории спортсменов, начиная с десяти лет, участвуют в первенстве. Победа в подобных соревнованиях позволяет не только получить бесценный соревновательный опыт, но и заработать очередные спортивные разряды. Взрослые категории спортсменов участвуют в чемпионатах. Для них городские старты – это своего рода экзамен перед предстоящими всероссийскими турнирами.

ИВАН ВОРОНОВ, кандидат в мастера спорта по кикбоксингу:
«Команды из материка очень сильные. Много тренируются. Трудно с ними будет соревноваться. Хочется выиграть первенство России, ну, а потом попасть на мир или хотя бы Европу».

Севастопольский турнир был посвящен 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. На открытие соревнований присутствовали ветераны-интернационалисты. Флаг советских воинов, участвовавших в интернациональных конфликтах, расположился рядом с российским и севастопольским флагами на пьедестале победы.

ТАТЬЯНА ГОРДИЕНКО, вице-президент Федерации кикбоксинга Севастополя:
«Вот такие вот соревнования, которые приурочены к историческим датам, они сильно влияют на патриотическое воспитание молодежи. К нам приходили ветераны и рассказывали про боевые действия, про военные конфликты. Кто как не они должны просвещать наших детей, рассказывать о доблести русского воина».

После того, как будет утвержден новый состав сборной команды, наши спортсмены представят Севастополь на всероссийском чемпионате по кикбоксингу в разделе поинт-файтинг. Соревнования состоятся в марте в городе Омск.

Иван Клепачев, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2017-02-13T19:15:00
В Севастополе состоялись городское первенство и чемпионат по кикбоксингу в разделах поинтфайтинг и лайт-контакт
В Севастополе состоялись городское первенство и чемпионат по кикбоксингу в разделах поинтфайтинг и лайт-контакт
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»