)

(
        )

(
            [TITLE] => СК «Муссон» сбросил БК «Орион» с лидерской позиции в рамках чемпионата Севастополя по баскетболу
            [LINK] => /news/sk-musson-sbrosil-bk-orion-s-liderskoy-pozitsii-v-ramkakh-chempionata-sevastopolya-po-basketbolu-4268/
        )

)

22.01.2017, 17:47

В Чемпионате Севастополя по баскетболу определился безоговорочный лидер. 21 января в рамках одиннадцатого тура прошел матч между командами, делящими первое место турнирной таблицы. Эту встречу севастопольские любители баскетбола ждали с начала сезона. Два фаворита – спортивный клуб «Муссон» и баскетбольный клуб «Орион» – ещё ни разу не проигрывали – у каждой из команд было по десять побед.

Перед самой игрой выяснилось, что у команды «Орион» не будет замен. Поприветствовать соперников вышла лишь стартовая пятерка. «Муссон» подошёл к игре куда более ответственно, имея в своем арсенале одиннадцать игроков. Старт игры выдался очень динамичным. Первым открыл счет игрок команды хозяев площадки Игорь Кожеватов. Его напарник Никита Овчинников меньше чем за минуту удвоил результат. Соперники быстро опомнились и стали прибавлять в очках. Вначале со штрафной забросил Арарат Кочинян, после – Евгений Юрченко сделал пару, а сравняли счет броски Даниила Искакова. После пятой минуты счет выровнялся- 12:12 и теперь уже «Орион» проверял защиту «Муссона» на прочность. И что сказать, нашли брешь! Первая десятимутка безоговорочно выиграна «Орионом» – 21:16. «Муссоновцы» хоть и поднажали, но только лишь в конце второй четверти сумели выйти вперёд. Здесь во многом заслуга защитника Юрия Синдеева, нападающих Игоря Кожеватова и Дмитрия Шевченко. Благодаря их точным броскам СК «Муссон» преодолел «экватор» с отрывом в 4 очка – 31:35. Во второй половине игры «Муссон» решил поправить дела в защите и на площадку вышли запасные игроки: Игорь Волков, Александр Чоков, Сергей Савин. После такого усиления дела у «муссоновцев» пошли вверх. Начиная с 25 минуты, СК «Муссон» стал стремительно отрываться от соперников. Здесь во многом помогла точная серия бросков защитника Юрия Синдеева (два двухочковых и один точный из-за дуги). К началу третьего периода разрыв составлял 13 очков (60:47). СК «Муссон» ничего не оставалась как додавить и без того вымотанных соперников. Счет встречи в пользу хозяев площадки – 86:64.

СЕРГЕЙ ЦЫМБАЛ, игрок СК «Муссон»:
«Нормальная игра получилась. Всегда приятно играть с более сильным соперником»

ИГОРЬ ВОЛКОВ, игрок СК «Муссон»:
«В середине третьей четверти мы встали в зону. Усилили защиту. За счет этого мы оторвались на десять очков»

«Орион» – клуб севастопольских баскетболистов-любителей, который только в этом сезоне дебютировал в чемпионате Севастополя. Ребята показывают приличный уровень игры и не ограничиваются одним лишь севастопольским турниром. Под названием сборная БК «Орион» баскетболисты выступают в чемпионате Крыма – в дивизионе «А» они занимают четвертое место. После победы над «Орионом» СК «Муссон» занимает первое место в турнирной таблице. Следующую пару туров сыграют уже 11 февраля, а завершится чемпионат в конце апреля.