Крымские и севастопольские волейболисты-любители разыграли Зимний кубок Национальной волейбольной лиги
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Крымские и севастопольские волейболисты-любители разыграли Зимний кубок Национальной волейбольной лиги
            [LINK] => /news/krymskie-i-sevastopolskie-voleybolisty-lyubiteli-razygrali-zimniy-kubok-natsionalnoy-voleybolnoy-lig-4273/
        )

)

Крымские и севастопольские волейболисты-любители разыграли Зимний кубок Национальной волейбольной лиги

15.01.2017, 18:04

Зимний кубок национальной волейбольной лиги разыграли в это воскресенье севастопольские и симферопольские спортсмены-любители. В борьбу за почётный трофей вступили шесть команд, занявшие по итогам спортивного сезона первые шесть мест турнирной таблицы. Однодневный турнир состоялся на площадках спортивного комплекса «Муссон».  В перерыве между спортивными баталиями координаторы национальной волейбольной лиги наградили тройку финалистов регулярного чемпионата крымского дивизиона.

Национальная волейбольная лига – международный любительский союз волейболистов, в который входят команды из разных городов России, Казахстана, Беларуси и Украины. Свои первые соревнования в Севастополе представители Национальной волейбольной лиги провели год назад. Тогда, к чемпионату присоединились шесть команд. Спустя год список участников увеличился втрое. Помимо городских  любительских команд к турниру подключились коллективы из столицы Крыма.  Появление нового чемпионата, как отмечают сами спортсмены, вдохнуло вторую жизнь в любительский волейбол Севастополя.  

АЛЕКСАНДР ЛЕВИН, координатор Крымского отделения Национальной волейбольной лиги:
«Я сам как любитель волейбола хотел найти лигу, в которой могли бы играть обычные любители этого вида спорта, которые по два раза в неделю собираются поиграть с друзьями. Ничего не обнаружив у нас, я решил обратиться к известному в России союзу - НВЛ».

МАРИЯ КОВАЛЬ, игрок команды «Юпитер»:
«Здесь участвуют, как старые команды, чьи имена уже стали нарицательными в севастопольском волейболе. Это сборная Черноморского флота, «Таурус», «Атлантика».  Примечательно, что здесь играют все возраста, даже школьные команды не боятся выступать против опытных игроков».

Зимний кубок Национальной волейбольной лиги – турнир, который ознаменовал завершение спортивного сезона. В нём участвуют шесть сильнейших команд. Это севастопольские коллективы «Море», «Атлантика», «Равелин», «Юпитер», «Муссон» и симферопольский «Форсаж».

 Играют волейболисты в необычном формате – смешанными командами. Такое решение организаторы приняли, чтобы уровнять шансы всех участников. Одновременное появление мужчин и женщин на площадке вносит в матч элемент интриги, считают спортсмены.

СЕРГЕЙ ЕФРЕМОВ, капитан команды «Атлантика»:
«Мы играем в таком формате: четыре мальчика и две девочки. Это интересно. Объединяет мужскую и женскую половину. Это немножко может разнообразить волейбольную игру»

Соревнования Крымского отделения Национальной волейбольной лиги проводятся за счет спонсорской поддержки. Координатор Александр Левин говорит, что поступает масса предложений поучаствовать во всероссийских соревнованиях, однако на выездные матчи просто не хватает денег. Ни городские власти, ни даже профильная Федерация волейбола Севастополя не заинтересована в продвижении команд любительского уровня, жалуются спортсмены.

АЛЕКСАНДР ЛЕВИН, координатор Крымского отделения Национальной волейбольной лиги:
«Приглашают вылетать даже в тот же Новосибирск, где регулярно проходят международные соревнования. Эта лига присутствует и в Казахстане, и в Белоруссии, Украине. В основном в России.  Тут, конечно, вопрос финансирования.  Если питание и проживание нам предоставят, то билеты самим придётся покупать, а для этого нужны спонсоры. С федерацией мы как-то особо не общаемся. Они знают, что у нас регулярно проводятся турниры, но как-то не помогают. Спасибо, что не мешают»

В воскресенье организаторы крымского чемпионата подвели итоги сезона и наградили тройку призеров. Первое место заняла севастопольская команда «Море», второе и третье место заняли коллективы «Форсаж» и «Атлантика».

Иван Клепачёв, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2017-01-15T18:04:00
Крымские и севастопольские волейболисты-любители разыграли Зимний кубок Национальной волейбольной лиги
Крымские и севастопольские волейболисты-любители разыграли Зимний кубок Национальной волейбольной лиги
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий