В Севастополе проходит Открытый кубок города по кикбоксингу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе проходит Открытый кубок города по кикбоксингу
            [LINK] => /news/v-sevastopole-prokhodit-otkrytyy-kubok-goroda-po-kikboksingu-4283/
        )

)

В Севастополе проходит Открытый кубок города по кикбоксингу

20.11.2016, 17:19

Более двухсот спортсменов со всего Крыма приехали в Севастополь, чтобы поучаствовать в Открытом кубке города-героя по кикбоксингу. Турнир – отборочный. Борцы, ставшие лучшими, по итогам соревнований примут участие во Всероссийском первенстве, которое пройдёт с 14 по 17 декабря в Алуште. Как у хозяев приближающегося чемпионата, у наших спортсменов будет уникальная возможность принять участие без предварительного отбора.

Севастопольские соревнования проводятся в двух разделах: поинтфайтинг и лайт-контакт. В первом виде после каждого технического действия поединок останавливается, и судьи присуждают очко борцу, совершившему успешный приём. Лайт-контакт – более контактный вид кикбоксинга с некоторыми ограничениями, например, запретом на силовые удары. Ребята демонстрируют технику удара и точно также получают очки, но бой не прерывается после каждого технико-тактического действия. Кикбоксинг – неолимпийский вид спорта, о финансировании которого иногда несправедливо забывают, но очень популярный среди севастопольских мальчишек и девчонок.

ТАТЬЯНА ГОРДИЕНКО, вице-президент Федерации кикбоксинга Севастополя:
«Приоритет финансирования отдаётся, прежде всего, первенствам и чемпионатам России. Для того чтобы показывать хороший уровень на таких соревнованиях нужно обкатывать ребят. Россия большая, и когда соревнования проходят где-то за Уралом для нас это просто невозможно. Дорогой перелёт, всё дорого. Конечно, это выезжают единицы, и не всегда могут выезжать лучшие спортсмены. Но вид спорта развивается. Есть хороший тренерский коллектив, который работает на результат»

Федерация кикбоксинга России пошла навстречу крымским спортсменам. С 14 по 17 декабря чемпионат  России и Всероссийское первенство по кикбоксингу пройдут на крымской земле, в Алуште. Открытый чемпионат Севастополя, стартовавший 20 ноября в нашем городе, является отборочным на эти крупные соревнования. Более двухсот участников со всего региона съехались в спортивный комплекс торгово-развлекательного центра «Муссон», чтобы попробовать свои силы и пройти на Всероссийские соревнования. Иван Воронов уже прошел отбор на алуштинский турнир. В его копилке – призовые места на чемпионатах и кубках мира. Бороться, представляя родной город, Ваня готов до последнего.

ИВАН ВОРОНОВ, кандидат в мастера спорта по кикбоксингу:
«Хотелось бы занять первое место, ну а там как получится. Там очень сильные соперники. Много очень ЦСКАшников, которые тренируются очень сильно»

ТАТЬЯНА ГОРДИЕНКО, вице-президент Федерации кикбоксинга Севастополя:
«Шанс всегда есть. Нечего стремиться просто принимать участие. Если говорить про поинт-файтинг, в России лидирует клуб ЦСКА. Они уже подтвердили своё участие. Даже просто посмотреть, как работают эти ребята, которые на мировом уровне лидируют»

Небольшие сложности возникли у наших спортсменов при подготовке к местным и всероссийским соревнованиям. Но это приятные проблемы. В трёх залах детско-юношеской спортивной школы №7, где куются тренировочные успехи наших кикбоксёров, сейчас проходит ремонт, закупается новое оборудование. Быть может, проходя мимо свежих отремонтированных залов, ещё больше детишек захотят окунуться в мир боевых искусств в целом, и кикбоксинга в частности.

ОЛЬГА ХИЛЬКО, участник открытого Кубка Севастополя по кикбоксингу:
«Дом моей бабушки – рядом  со спортивной школой. И каждый раз я проходила около спортивной школы и смотрела, как занимаются дети, мне понравилось, и я сама захотела прийти»

На Всероссийском первенстве по кикбоксингу, которое состоится в Алуште, наши спортсмены пройдут очередную проверку. Очень важно приобрести бесценный соревновательный опыт на высочайшем уровне и сделать всё ради победы.

Михаил Журавский, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2016-11-20T17:19:00
В Севастополе проходит Открытый кубок города по кикбоксингу
В Севастополе проходит Открытый кубок города по кикбоксингу
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя
Севастопольские реставраторы занялись стеной 7-го бастиона
18.04.2024, 15:02
В Международный день памятников и исторических мест – 18 апреля – севастопольские реставраторы решили привести в порядок территорию у оборонительной стены 7-го бастиона
На Матросском бульваре расцвела сакура
18.04.2024, 14:01
Подготовили для вас небольшой фотоотчет цветущего Матросского бульвара в Севастополе
Севастополь заявился на электронное голосование в ближайших выборах
18.04.2024, 13:40
Решение о согласовании проведения ДЭГ будет принято не позднее июня