Турнир по плаванию оказался под угрозой срыва из-за технических неполадок и отсутствия персонала в бассейне
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Турнир по плаванию оказался под угрозой срыва из-за технических неполадок и отсутствия персонала в бассейне
            [LINK] => /news/turnir-po-plavaniyu-okazalsya-pod-ugrozoy-sryva-iz-za-tekhnicheskikh-nepoladok-i-otsutstviya-persona-4311/
        )

)

Турнир по плаванию оказался под угрозой срыва из-за технических неполадок и отсутствия персонала в бассейне

11.10.2016, 19:12

Традиционный турнир по плаванию в честь первой олимпийской чемпионки Советского союза Галины Прозуменщиковой под угрозой срыва. В бассейне специализированной детской школы спортивного резерва №1 по улице Вакуленчука, 28 обнаружены технические неполадки в системе подогрева воды. В Департаменте капитального строительства Правительства Севастополя говорят, что при составлении перечня работ в смету не были включены процедуры по тестированию и налаживанию оборудования. Сейчас подрядчик фактически бесплатно устраняет найденные проблемы. Тем временем до начала работы бассейна осталось чуть больше недели.

Традиционный турнир по плаванию в честь первой олимпийской чемпионки Советского Союза и коренной жительницы Севастополя Галины Николаевны Прозуменщиковой ежегодно собирает сотни ребят со всего Крыма и континентальной части страны. Из-за отсутствия собственного бассейна Федерация плавания Севастополя ежегодного проводила соревнования в ЦСКА и севастопольском филиале Московского государственного университета. В этом году проблему с бассейном вроде как решили и в Федерации запланировали провести турнир в «домашней» детско-юношеской спортивной школе №1. За десять дней до начала соревнований выяснилось, что оборудование для подогрева воды неисправно. Один из трёх испанских нагревателей оказался бракованным. Стремление сэкономить на реконструкции привело к тому, что оборудование не прошло подготовительную стадию, говорит специалист Департамента капитального строительства Правительства Севастополя Владимир Щетинин. Сейчас специалисты подрядчика – общества с ограниченной ответственностью «Севастопольская строительная группа» –  фактически бесплатно проводят пусконаладочные работы.

АРКАДИЙ ВЛАСЕНКО, президент Федерации плавания Севастополя:
«К нам едут команды команда Калужской области, Москвы, Таганрога, Ростова и других городов. Мы хотели ещё в прошлом году провести соревнования в нашем бассейне в детской спортивной школе №1. Но не вышло. Билеты команды участники уже купили и будет большой позор, если они приедут а соревнования не состоятся».

Спасти положение может начало отопительного сезона. Бассейн устроен таким образом, чтобы получать горячую воду непосредственно из котельной, а нагреватели нужны, чтобы поддерживать температуру. Впрочем, централизованную подачу горячей воды ещё предстоит протестировать и на это тоже может уйти какое-то время, говорит директор бассейна СДЮСШОР №1 Олег Вечирко. Кроме того, в бассейне катастрофически не хватает уборщиц. Этот факт также ставит под вопрос проведение турнира в стенах единственного государственного бассейна в городе.

АРКАДИЙ ВЛАСЕНКО, президент Федерации плавания Севастополя:
«Если 17 октября к нам пойдет горячая вода, то мы её быстро нагреем. Сейчас её температура составляет 23 градуса, а для проведения соревнований нужно 26-27. Вся надежда на то, что вода будет греется централизовано».

Даже если убрать все негативные факторы, надежда на то, что состязания пройдут в новом бассейне, все же есть. Чиновникам просто некуда деваться: на запасной вариант, а именно аренду частного бассейна денег попросту нет.

Иван Клепачёв, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2016-10-11T19:12:00
Турнир по плаванию оказался под угрозой срыва из-за технических неполадок и отсутствия персонала в бассейне
Турнир по плаванию оказался под угрозой срыва из-за технических неполадок и отсутствия персонала в бассейне
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
«Возвращайтесь скорее». Севастопольским авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»