Севастопольские бойцы единоборства панкратион стали победителями и призерами чемпионата мира
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские бойцы единоборства панкратион стали победителями и призерами чемпионата мира
            [LINK] => /news/sevastopolskie-boytsy-edinoborstva-pankration-stali-pobeditelyami-i-prizerami-chempionata-mira-4312/
        )

)

Севастопольские бойцы единоборства панкратион стали победителями и призерами чемпионата мира

11.10.2016, 18:53

Севастопольские бойцы единоборства панкратион стали победителями и призерами чемпионата мира. На прошлой неделе в столице Грузии, Тбилиси, завершился объединенный Чемпионат и Первенство мира по панкратиону. Наши спортсмены принесли в копилку сборной страны две золотых награды, одно «серебро» и «бронзу».

Изнурительная летняя подготовка принесла ожидаемые плоды. Четверо севастопольских спортсменов, вошедших в сборную страны, не подвели свою команду и заработали на объединенном Чемпионате и Первенстве мира в Тбилиси (Грузия) в общей сумме четыре медали. Красочные и непредсказуемые схватки и, как и итог, победа: неординарные выступления наших ребят покорили сердца даже гордых горцев. Особенно горячо болели за нашу спортсменку Светлану Пасикову. Двадцатидвухлетняя студентка за свою карьеру успела дважды выиграть чемпионат России, стать мастером спорта и даже выиграть титул чемпиона мира. В этом году Светлана защитила титул, доказав, что на вершине пьедестала она не случайно.

СВЕТЛАНА ПАСИКОВА, двукратная чемпионка мира по панкратиону:
«У меня по сетке выпала казашка и американка. С американкой я в прошлом году билась. Мне было очень приятно, когда узнала, что она под меня готовилась. Действительно, драться с ней было нелегко, но я справилась. Оба поединка я закончила досрочно».

Целенаправленно готовились соперники к встрече с еще одной севастопольской спортсменкой – Людмилой Заднипровской. Мастер спорта международного класса, а также действующая сотрудница севастопольского спецподразделения «Беркут», стала серебряным призером чемпионата мира, уступив в финальной схватке сопернице из Украины буквально один балл. Впрочем, такому случайному поражению Людмила не огорчается.

ЛЮДМИЛА ЗАДНИПРОВСКАЯ, вице-чемпионка мира по панкратиону в Тбилиси:
«Всё играет свою роль. Нам приходилось тренироваться на Сапун-горе, в лесу. Очень не хватало спарринговой практики, и конечно, занятий в нормальном зале. Будем работать, тренироваться. Скажем, спорт стал частью моей жизни благодаря службе».

Отсутствие должной тренировочной базы не дает возможности нашим спортсменам полноценно подготовиться к международным соревнованиям. К слову, вопросом строительства современного спортивного комплекса займётся спортивное общество «Динамо». Туда входят севастопольские бойцы панкратион.

АНАТОЛИЙ КУЗЬМЕНКО, первый заместитель председателя региональной организации спортивного общества «Динамо» в Севастополе:
«Произошли значительные изменения в руководстве всероссийского общества «Динамо». Теперь акцент сделать на развитие региональных организаций и их материально-технической базы. Планируется в ближайшее будущее рассмотреть концептуальные проекты  спортивных сооружений. Потребность в таком сооружении очень велика. Ни одна городская команда «Динамо» не имеет собственного спортзала. По сути, сотрудникам и спортсменам негде тренироваться».

Многие победы севастопольцев, скорее заслуга их бойцовского характера и усилий тренера – Алексея Заднипровского. Так, например, Никита Язов завоевал золотую медаль на проходящем в Тбилиси первенстве мира среди юношей 16-17 лет. Стоит отметить дебютантку чемпионата мира севастопольскую красавицу Дарью Крапивину. В весовой категории 53 килограмма она стала третьей. Добавим, что на мировых состязаниях в Тбилиси российская команда заняла первое командное место. Состав из 100 спортсменов сумел завоевать на мировых стартах девяносто медалей.

Иван Клепачёв, Павел Красиков, «Севинформбюро»

2016-10-11T18:53:00
Севастопольские бойцы единоборства панкратион стали победителями и призерами чемпионата мира
Севастопольские бойцы единоборства панкратион стали победителями и призерами чемпионата мира
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку
На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов
27.03.2024, 18:30
Строительство объектов началось в январе 2023-го в рамках госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя
Реставрацию памятника Матросу и Солдату обещают закончить к 8 мая
27.03.2024, 18:03
На мысе Хрустальном продолжается процесс реставрации скульптурной композиции «Солдат и Матрос»