Севастопольская Федерация акробатического рок-н-ролла готовится отметить свой десятилетний юбилей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольская Федерация акробатического рок-н-ролла готовится отметить свой десятилетний юбилей
            [LINK] => /news/sevastopolskaya-federatsiya-akrobaticheskogo-rok-n-rolla-gotovitsya-otmetit-svoy-desyatiletniy-yubil-4398/
        )

)

Севастопольская Федерация акробатического рок-н-ролла готовится отметить свой десятилетний юбилей

28.05.2016, 18:13

Севастопольская федерация акробатического рок-н-ролла готовится отметить свой десятилетний юбилей. К большому празднику городские рок-н-рольщики приурочили проведение первенства города. На одной из репетиций побывала наша съемочная группа.

Акробатический рок-н-ролл в Севастополе прочно закрепился среди популярных сложно-координационных дисциплин. Сочетание зажигательных рок-н-рольных композиций с танцами и акробатикой сделало это направление не только уникальным явлением в мире спорта, но и одним из любимых в Севастополе. За своё продолжительное существование воспитанники городской секции по акробатическому рок-н-роллу не раз становились призерами мировых и международных стартов. Благодаря спортивным заслугам рок-н-ролл стал единственной не олимпийской дисциплиной, входящей в список базовых видов спорта по Севастополю.

МИХАИЛ КОЗАКОВ, президент Федерации акробатического рок-н-ролла Севастополя:
«Очень успешно прошла интеграция нашего вида спорта во всероссийскую систему. Мы стали членами всероссийской федерации. Также мы одна из первых федераций, получивших так называемую аккредитацию спортивных федераций и сейчас мы с полным правом представляем наш город на всероссийских соревнованиях. Возвращаясь ко всероссийским состязаниям, хочется отметить, что у нас уже есть пара, которая сдала нормативы мастера спорта и показала второй результат на Кубке страны».

Несмотря на то, что тренировки физически очень изнурительны, царит добрая и весёлая атмосфера, а все потому что сама музыка заряжает ребят на плодотворную работу. Стоит добавить, что в этом виде спорта на первом месте стоит команда.

АРТУР и АНАСТАСИЯ:
«Я в рок-н-ролле уже десять лет. Прошел огонь и воду с этим спортом. Очень благодарен своим родителям, что привели меня в эту секцию. Я когда прихожу на тренировки всегда в радостном настроении. Когда мы ездим на разные соревнования – для меня это не стресс, я всегда уверена в себе. Знаю, что могу занять хорошее место».

РОМАН и ЛЕРА:
«Честно говоря, я даже свободней начал чувствовать. Есть даже большой прогресс, прорыв можно назвать. Передо мной открываются новые пути. Сначала мы хотели пойти на акробатику, но увидели в «Чайке» как ребята занимаются в этих ярких костюмах, заинтересовались. Понравилось. Стало очень интересно».

Впрочем, есть и другая сторона медали. Этот спорт не прощает ошибок. Программы выступлений оттачиваются месяцами, постепенно усложняясь новыми элементами. Поэтому на тренировках особое место уделяется физическому развитию и акробатике. К сожалению, наши рок-н-рольщики вынуждены пока отрабатывать базовые упражнения: низкие потолки не позволяют включить в программу воздушные элементы.

МИХАИЛ КОЗАКОВ, президент Федерации акробатического рок-н-ролла Севастополя:
«Конечно, в нашем городе все движется все очень медленно. Тем не менее, с появлением дополнительных ставок и тренеров и новой спортивной базы все пойдёт гораздо быстрее и мы перейдем на качественно новый уровень».

Десятого июня в спортивном комплексе «Муссон» состоится городское первенство. В этот же день рок-н-рольщики планируют отпраздновать свое десятилетие. Ожидается, что в Севастополь приедут звёзды мирового масштаба:  пятикратные чемпионы планеты Иван Юдин и Ольга Сбитнева.

Иван Клепачёв, Павел Красиков, «Севинформбюро»

2016-05-28T18:13:00
Севастопольская Федерация акробатического рок-н-ролла готовится отметить свой десятилетний юбилей
Севастопольская Федерация акробатического рок-н-ролла готовится отметить свой десятилетний юбилей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы