С полицией, эвакуаторами и удушающими приёмами сегодня на пляже Омега сносили нестационарные торговые объекты
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => С полицией, эвакуаторами и удушающими приёмами сегодня на пляже Омега сносили нестационарные торговые объекты
            [LINK] => /news/s-politsiey-evakuatorami-i-udushayushchimi-priyemami-segodnya-na-plyazhe-omega-snosili-nestatsionarn-4845/
        )

)

С полицией, эвакуаторами и удушающими приёмами сегодня на пляже Омега сносили нестационарные торговые объекты

21.06.2018, 19:25

С полицией, эвакуаторами и удушающими приёмами сегодня на пляже Омега сносили нестационарные торговые объекты. В редакцию обратилась Светлана Минаева. Плачущая женщина рассказала о том, что несмотря на наличие документов, сегодня в достаточно жёсткой форме их, семью предпринимателей, попросили вон.

Семья Минаевых работает на пляже «Омега» уже более десяти лет. Предоставляют «пляжный» ассортимент товаров – надувные круги, матрасы, панамки, солнцезащитные очки и тому подобное. Довольно скромные заработки всё же делают вклад в бюджет семьи с тремя детьми. Предприниматели Минаевы все 10 лет заключали с оператором пляжа договор аренды и оплачивали её. В этом году конкурс на право обслуживание «Омеги» выиграло предприятие «ДэвиКрым».

СВЕТЛАНА МИНАЕВА: «Мы нашли это предприятие, пришли, сказали, что хотим заключить договор аренды на размещение НТО. Условия нас удовлетворили. Спросили, какой должен быть вид НТО? Ответили: привозите то, что у вас есть, главное – чтобы беленький был».

По словам Светланы Минаевой, их стандартный белый киоск с роллетами устроил оператора пляжа. Предприниматели начали работать. Но в понедельник, 18 июня начались непонятные события. К предпринимателям пришли неизвестные люди. Как утверждает Светлана, служебных удостоверений люди не показали, но предъявили претензии к внешнему виду киоска. Показали картинки с несколькими видами стандартных НТО и предложили выбрать.

СВЕТЛАНА МИНАЕВА: «Муж посмотрел, закупил материал, нужно было обшить, покрасить в беленький цвет. В принципе, по внешнему виду он мало отличался, но лишь бы был деревянный. Начали эту всю работу, приходят следующие. «Вам тут ничего не утвердят, пока вы не купите у нашей организации ларёк за 250 тысяч. Вот тогда вам всё утвердят». Но как? У нас и денег таких нет – покупать ларёк за 250 тысяч!»

Затем, рассказывает Светлана Минаева, к ним пришли следующие ходоки и заявили, что всё равно НТО будет снесён, в каком бы виде он ни был. У предпринимателей, якобы, отсутствуют какие-то соглашения, хотя имеется официальный договор с оператором пляжа. В среду предпринимателям Минаевым, наконец-то показали, как должен выглядеть их киоск. Сообщили нужные размеры. Семья принялась за работу.

СВЕТЛАНА МИНАЕВА: «Начали они обшивать этот киоск так. Как по требованиям нужно. Сказали: «До пятницы вы должны справиться, до пятницы никто вас вывозить не будет». Сегодня всю ночь работали. Но всё равно, сегодня приезжают и начинают беспредельничать. Выволокли мужа моего из киоска. Это просто чудовищно. Схватил за горло и протащил. В итоге мужа увезла Скорая. Я говорю: Меня тоже так же волочить будете?»

За разъяснениями редакция «Независимого телевидения Севастополя» обратилась в Главное управление потребительского рынка и лицензирования. Учитывая остроту ситуации, мы надеялись получить хотя бы ответ на вопрос: почему снос начали раньше обещанного срока – пятницы? Однако сотрудник управления заявила, что губернатор запретил им давать какие-либо ответы без участия пресс-службы. Редакция «НТС» направит письменный запрос в Департамент общественных коммуникаций, о развитии ситуации мы расскажем в следующих выпусках новостей.

2018-06-21T19:25:00
С полицией, эвакуаторами и удушающими приёмами сегодня на пляже Омега сносили нестационарные торговые объекты
С полицией, эвакуаторами и удушающими приёмами сегодня на пляже Омега сносили нестационарные торговые объекты
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участники севастопольской самообороны получили награды к 10-летию Русской весны
18.03.2024, 18:25
Тем, кто защищал Севастополь на блокпостах весной 2014 года, вручили медали в 10-ю годовщину Русской весны
Валентина Матвиенко открыла торжественное мероприятие «Десять лет в родной гавани»
18.03.2024, 17:45
В Севастополе был организован телемост с Москвой, с Советом Федерации
Иностранные наблюдатели за выборами Президента РФ посетили 35-ю береговую батарею
18.03.2024, 17:09
Гости из-за рубежа побывали в казематах уникального фортификационного сооружения, узнали историю второй героической обороны Севастополя
В День возвращения Севастополя в Россию севастопольцы возложили цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов
18.03.2024, 16:29
18-го марта Севастополь отмечает один из важнейших праздников для города – День возвращения в Россию
Севастопольцы просят обезопасить для водителей проблемный участок трассы «Таврида»
18.03.2024, 15:32
По мнению местных жителей, причина аварий – плохой обзор из-за конструкций дорожного ограждения
Владимир Путин одержал уверенную победу на выборах Президента в Севастополе
18.03.2024, 15:17
За кандидатуру Владимира Путина свои голоса отдали 92,6% жителей Города-Героя