Декларационная кампания – 2018: инспекция Федеральной налоговой службы по Севастополю провела выездной приём граждан в посёлке Андреевка
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Декларационная кампания – 2018: инспекция Федеральной налоговой службы по Севастополю провела выездной приём граждан в посёлке Андреевка
            [LINK] => /news/deklaratsionnaya-kampaniya-2018-inspektsiya-federalnoy-nalogovoy-sluzhby-po-sevastopolyu-provela-vye-4859/
        )

)

Декларационная кампания – 2018: инспекция Федеральной налоговой службы по Севастополю провела выездной приём граждан в посёлке Андреевка

06.04.2018, 19:54

В Севастополе продолжается декларационная кампания налоговой службы. Специалисты инспекции проводят выездные приёмы граждан, чтобы рассказать, как правильно отчитаться о доходах и получить налоговые вычеты. 6 апреля такой семинар прошёл в помещении предприятия «Качинский+» для жителей посёлка Андреевка.

Пенсионерка Людмила Косенюк в курортный сезон сдавала отдыхающим свой дом. Слышала, что нужно заплатить налог на доход от аренды, но ехать в городскую инспекцию далеко, всё время откладывала. Специалисты службы приехали в посёлок сами – для удобства граждан.

ЛЮДМИЛА КОСЕНЮК (пос. Андреевка): «Мне в этом году надо заполнить налоговую декларацию о доходах физлиц. Ехать в налоговую очень неудобно, это далеко, поэтому я благодарна налоговым инспекторам, которые приехали сюда, и я могу на месте заполнить декларацию, они дадут мне реквизиты, и я заплачу налог».

Апартаменты отдыхающим в курортных посёлках сдают многие, но соблюдают закон и делают положенные отчисления в казну не все. По словам представителей налоговой службы, летом в посёлке Андреевка дважды в неделю проводятся рейды – чтобы бороться с теми, кто сдаёт квартиры, но налоги не платит.

ЕКАТЕРИНА ЕРЁМИНА, заместитель начальника межрайонной инспекции №1 Федеральной налоговой службы России по Севастополю: «Наиболее популярным сейчас у нас идёт сдача имущества в аренду. Так как идёт курортный сезон летом 2017 года, жители посёлка Андреевка приходят и предоставляют нам декларации 3-НДФЛ от сдачи имущества в аренду в летний курортный сезон».

Кампания заполнения налоговых деклараций в самом разгаре. Срок регистрации доходов – 3 мая. Иначе – ждите штрафных санкций.

ЕКАТЕРИНА ЕРЁМИНА, заместитель начальника межрайонной инспекции №1 Федеральной налоговой службы России по Севастополю: «Напоминаю об обязанности декларировать гражданам доходы от продажи недвижимости, находящуюся в собственности менее минимального срока владения. Если вы продали квартиру, которая находилась в собственности менее 5 лет, вы обязаны задекларировать доход, если вы продали транспортное средство, которое находилось в собственности менее 3 лет, вы тоже обязаны задекларировать доход. Если вы получили в дар имущество от лица, которое не является вам близким родственником, вы обязаны задекларировать доход».

Выездные приёмы граждан налоговая инспекция проводит по запросу. Сотрудники службы уже побывали на севастопольских предприятиях: в агрофирме «Золотая балка», Балаклавском рудоуправлении и на строящейся электростанции – там декларации заполнили около 500 человек.

ЛЮДМИЛА ШИПИШ, специалист отдела камеральных проверок №2 межрайонной инспекции №1 Федеральной налоговой службы России  по Севастополю: «Есть традиционный, привычный способ заполнения плательщиком на бумажном носителе по виду требуемого вычета или декларирования дохода. Также очень удобный вариант – заполнить в электронном виде на сайте налог.ру или в личном кабинете налогоплательщика».

Для каждого случая – разные виды деклараций: предпринимательская деятельность, аренда, дарение и продажа имущества, налоговые вычеты по обучению или лечению. Оплатить налог можно до 15 июля, а получить налоговый вычет – в течение всего года. За консультацией приглашают в налоговую инспекцию – 23 и 24 апреля во всех отделениях службы пройдут дни открытых дверей.

Екатерина Коломиец, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

 

2018-04-06T19:54:00
Декларационная кампания – 2018: инспекция Федеральной налоговой службы по Севастополю провела выездной приём граждан в посёлке Андреевка
Декларационная кампания – 2018: инспекция Федеральной налоговой службы по Севастополю провела выездной приём граждан в посёлке Андреевка
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе