Минсвязи России выделило 11 миллионов рублей на зарплаты севастопольским почтовикам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Минсвязи России выделило 11 миллионов рублей на зарплаты севастопольским почтовикам
            [LINK] => /news/minsvyazi-rossii-vydelilo-11-millionov-rubley-na-zarplaty-sevastopolskim-pochtovikam-4899/
        )

)

Минсвязи России выделило 11 миллионов рублей на зарплаты севастопольским почтовикам

28.12.2017, 20:44

О проблемах работников севастопольской почты мы рассказывали в августе этого года. С января городское Управление почтовой связи было преобразовано в местный почтамт в составе федеральной «Почты Крыма». С новым статусом пришли и новые трудности: сложности в проводимых закупках, ремонте оборудования, снизилась зарплата, – рассказывают сотрудники предприятия. Тогда треть коллектива севастопольского почтамта написали письма в Госдуму, Министерство связи и в администрацию Президента. Накануне Нового года проблемой лично занялся депутат российского парламента Дмитрий Белик.

Руководство «Почты Крыма» рапортует: работникам почтамтов трижды в году повышали заработные платы. Последняя индексация пришлась на декабрь.

ЕЛЕНА ПРИНЬ, директор ФГУП «Почта Крыма»: «На 10 % – административно-управленческому персоналу и работникам вспомогательного производства, на 15 % – основного производства. Благодаря, в том числе, декабрьскому повышению, у нас получилось 24 500 по кварталу»

По словам Ольги Принь, 95 % всех сверхплановых доходов предприятия идёт на увеличение премирования сотрудников. Но, по сравнению с 2016 годом, когда севастопольское отделение было самостоятельным Управлением почтовой связи, зарплаты упали существенно.

ОКСАНА КАЗНАЧЕЕВА, начальник отдела главной кассы «Севастопольского почтамта»: «Вот моя зарплата упала на 32 тысячи 285 рублей 87 копеек за год. В месяц я теряю 2 тысячи 600 с лишним рублей. Мы не то, что не получили роста в пределах инфляции, но не получили зарплату на уровне прошлого года».

Кроме того, появились сложности в закупках – Симферополь подтверждает заказ товаров в гораздо меньших объёмах. Сломанную технику также приходится отправлять в столицу Крыма. Почтовики жалуются: там аппаратуру окончательно доломали, нет счётных машинок для новых купюр 200 и 2000 рублей, не хватает кадров. Доходит и вовсе до абсурда.

ОЛЬГА КАГАМЛЫК, начальник 29-го почтового отделения «Севастопольского почтамта»: «Я болею душой за доходы и за предприятие. У меня в отделении нет тары. Не могу отправить посылки. Перебои с марками. У меня много мировых судей отправляют, у меня большое отделение. Мы не знаем, как работать».

Ситуацией заинтересовался депутат Государственной Думы России от Севастополя Дмитрий Белик. В преддверии новогодних праздников он встретился с коллективом нашей почты и руководством «Почты Крыма». Ранее у Дмитрия Белика состоялась встреча с министром связи и массовых коммуникаций России Николаем Никифоровым.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Было принято решение, для минимизации потерь севастопольцев в зарплате, в декабрьскую премию дополнительно распределить 11 миллионов рублей. Это первый шаг. И заверения министра, что в 2018 оду будет увеличение зарплаты. Уровень зарплат – это основной вопрос. Тем более, он не такой высокий. Чего греха таить, 24 тысяч – это не сумасшедшие деньги. Будем дальше отслеживать ситуацию».

Также Дмитрия Белика заверили, что налоги, которые платит севастопольский почтамт, идут именно в бюджет Севастополя, а не в республиканский.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «НДФЛ – остаётся в городе. Транспортный налог – остаётся у нас в городе. Со следующего года налог на имущество – также будет оставаться в Севастополе».

В следующем году «Почту России» ждёт акционирование и реорганизация. Отделения в Севастополе и Крыму станут её частью. Уже закуплены таблички. Теперь на ящиках и отделениях вместо «Почта Крыма» будет красоваться надпись: «Почта России». Но вопрос подчинения пока остаётся открытым.

Михаил Журавский, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2017-12-28T20:44:00
Минсвязи России выделило 11 миллионов рублей на зарплаты севастопольским почтовикам
Минсвязи России выделило 11 миллионов рублей на зарплаты севастопольским почтовикам
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе