Севастопольцам продолжают поступать платёжные квитанции на оплату услуг одновременно двух управляющих компаний
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцам продолжают поступать платёжные квитанции на оплату услуг одновременно двух управляющих компаний
            [LINK] => /news/sevastopoltsam-prodolzhayut-postupat-platyezhnye-kvitantsii-na-oplatu-uslug-odnovremenno-dvukh-uprav-4973/
        )

)

Севастопольцам продолжают поступать платёжные квитанции на оплату услуг одновременно двух управляющих компаний

17.05.2017, 20:36

Севастопольцам продолжают поступать платёжные квитанции на оплату услуг одновременно двух управляющих компаний. С такой жалобой обратились к нам жильцы дома №11 по улице Маринеско. Они рассказали, что более 14 лет управляющая компания «Югжилсервис» обслуживала их дом, однако работы по благоустройству практически не велись. После перехода многоэтажки к новой управляющей компании «ГУПС», жильцы продолжают получать счета на оплату услуг от «Югжилсервиса».

Более 14 лет дом №11 по улице Маринеско обслуживала управляющая компания «Югжилсервис». Жильцы вспоминают – все это время дом находился практически без присмотра. Люди постоянно жаловались на мусор, который не вывозили неделями, воду в подвале и бесконечные аварии на коммуникациях. Проблемы этого дома не раз освещались и в эфире нашего телеканала.

Несмотря на огласку и возмущения жильцов, проблемы дома так и не решались.

«Если они приходят, и говорят, что мы сделали, то соответственно мы, как владельцы своих помещений, должны за это платить. Но из того перечня ни один пункт не выполнялся. Наши просьбы о том, что у нас очень в плохом состоянии подвал в первом подъезде. Мы в эту зиму просто не войдем. А это значит, что дом будет полностью отключен, потому что у нас там будет просто потоп», – говорит житель дома №11 по улице Маринеско Владимир Клюев.

«В нашем доме нет ни одного жильца, который рад и доволен работе «Югжилсервис». Кроме того, как вывозить мусор (в лучшем случае раз в две недели, а то и раз в месяц), они ничего не делают. Я могу показать квитанции, что берутся деньги за обслуживание какого-то оборудования, внутридомовых сетей, еще что-то», – добавляет житель дома №11 по улице Маринеско Андрей Кашицын.

Работой управляющей компании «ГУПС» жильцы многоквартирного дома №11 по улице Маринеско напротив, вполне довольны. Вот только счета на оплату коммунальных услуг продолжают поступать от прошлого коммунального предприятия – «Югжилсервис».

«Вот сейчас я выясняю отношения между «Югжилсервис» и «ГУПС». С первого апреля «Югжилсервис» свои баки почему-то убрали. Хотя говорят, что мы дом не передали «ГУПС», контейнера убрали. «ГУПС» с первого апреля завез свои контейнера. Целый месяц они вылизывают территорию, моют подъезды, красят подъезды, вывозит мусор. И вдруг я получаю с «Югжилсервис» платёжку», –  жалуются жильцы.

Среди перечня оказанных услуг, представленных в квитанции об оплате, значится и вывоз мусора, – рассказывают люди. Этим фактом севастопольцы были возмущены и обратились к представителям компании «Югжилсервис» за разъяснением.

«190 рублей с копейками – вывоз ТБО. Я говорю: «У вас совесть есть? Вы даже контейнеры убрали в апреле месяце, мусор выносил «ГУПС». Мне ответили: «Написано платить – платите», – возмущаются жильцы.

О приходе новой управляющей компании «ГУПС» жильцы узнали в начале января этого года. Дважды провели общее собрание. В беседе с будущими клиентами директор предприятия «ГУПС» Ирина Головченко рассказала, как планирует приводить дом в порядок.

«Мы заключили договора сейчас с двумя домами – это Маринеско, 11 и Тарутинская, 60. Вид нашей деятельности – это управление многоквартирными домами, содержание, ремонт. Я не могу сказать, что состояние плачевное. Был акт осмотра дома, состояние труб водоснабжения, которые проходят в подвале, конечно плачевное. Полностью замена не просто стояков и вентилей. Будет проводиться работа полностью по замене труб. Потому что дом не готов к следующему сезону», – сообщила директор управляющей компании «ГУПС» Ирина Головченко.

Жильцы заявили, что оплачивать услуги компании «Югжилсервис» не будут. Севастопольцы надеются, что долгое противостояние двух предприятий все же закончится.

Напомним, в субботу 14 мая, в эфире нашего телеканала выходил материал о жильцах многоквартирного дома по адресу Астана Кесаева, которые также получали счета на оплату услуг двух предприятий. По словам севастопольцев, общество с ограниченной ответственностью «ГУПС» без их ведома стало обслуживать многоэтажку и выставлять счета за проделанные работы. До этого порядок на территории поддерживала управляющая компания «Югжилсервис», с которой жильцы заключили договор. Директор коммунального предприятия «ГУПС» прокомментировала сложившуюся ситуацию.

«На Кесаева, 3 и 18, где часть жильцов и собственников были довольны бывшей управляющей компанией, а часть собственников – были не довольны. Также, к нам обратились собственники этих домов с тем, что они хотят заключить с нами договор. Мы провели собрание, которого, как оказалось, не было. Как обычно есть спорные вопросы – кто-то хочет, кто-то нет», – добавила Ирина Головченко.

Дарья Юхновская, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2017-05-17T20:36:00
Севастопольцам продолжают поступать платёжные квитанции на оплату услуг одновременно двух управляющих компаний
Севастопольцам продолжают поступать платёжные квитанции на оплату услуг одновременно двух управляющих компаний
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»