«Пансионаты Севастополя» приглашают. В мае-июне – скидка 30% севастопольцам и крымчанам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Пансионаты Севастополя» приглашают. В мае-июне – скидка 30% севастопольцам и крымчанам
            [LINK] => /news/pansionaty-sevastopolya-priglashayut-v-mae-iyune-skidka-30-sevastopoltsam-i-krymchanam-4981/
        )

)

«Пансионаты Севастополя» приглашают. В мае-июне – скидка 30% севастопольцам и крымчанам

07.05.2017, 17:57

28 апреля курортный сезон открыли «Пансионаты Севастополя». Государственное предприятие управляет базами отдыха «Батилиман», «Лесной кордон» и «Солнышко», а также пансионатом «Изумруд». Именно туда в конце недели пресс-служба городского Правительства пригласила севастопольских журналистов, чтобы продемонстрировать готовность к сезону. В мае-июне севастопольцам и крымчанам готовы предоставить скидку 30% на размещение, а до конца сентября для них действует постоянный дисконт – 10% по предъявлению паспорта.

Пансионат «Изумруд» находится в бухте Ласпи – сказочная красота этого места уже составляет большую часть привлекательности отдыха. Остальную часть должен обеспечить пансионат – комфорт для гостей играет важную роль в восприятии не только места самого размещения. Ведь как говорят руководители – пансионат «Изумруд» является лицом всего Севастополя, и именно с него начинается знакомство с городом для многих гостей. В этом сезоне к приему отдыхающих подготовлены 574 койко-места (это казенное слово используют сами сотрудники ГУПа).

«У нас находится три корпуса. Разной ценовой категории. Начинается от 800 рублей. И доходит до люкса – 4000 рублей. Первый корпус 66 номеров, второй корпус 118 номеров и третий корпус небольшой, 14 номеров люксовых комнат» – рассказал директор пансионата «Изумруд» Алексей Лубянский.

Журналистам показывают все три корпуса, открывая некоторые номера для осмотра. Несмотря на то, что многие из них выглядят вполне прилично, уже в коридорах пансионата становится ясно: от «койко-места» до комфортного отдыха – большой путь. Впрочем, новое руководство предприятия не стремится обмануть «инспекцию», с журналистами директор ГУПа говорит откровенно.

«Наша главная задача – создать для отдыхающих нормальные условия отдыха. Вы прошлись сегодня по всем номерам и увидели лучшие из них. Мы не показали вам худшие. И я не хочу, чтобы они вообще присутствовали. Я хочу, чтобы мы шли по корпусу и открывали любую дверь, а не ту, которую мы подготовили. Вот наша цель!» – отмечает директор ГУП «Пансионаты Севастополя Александр Колоколов.

Глядя на здания, которые годами приходили в упадок, поневоле задаешься вопросом: а чем же занималось прошлое руководство? Впрочем, директор «Пансионатов Севастополя», возглавлявший предприятие в украинский период и первые два года новой истории города, на пресс-конференции в 2016 году видимо, впервые узнал слово «рекреация».

«Это туристическое предприятие, обеспечивающее организацию отдыха и рекра… рекре… ацию» – отмечает Анатолий Жежерун, директор ГУП «Пансионаты Севастополя» (2014 – 2016)

Справедливости ради стоит напомнить: на той пресс-конференции директор жаловался, что в 2015 году предприятие не получило из бюджета города ни копейки. А новая команда руководителей из Удмуртии сейчас обновляет пансионат за городской счет. Для модернизации «Изумруда» выделено 50 миллионов рублей в виде госзайма. Проведены работы по замене системы горячего и холодного водоснабжения в главном корпусе, вместо водонагревателей в каждом номере устроена бойлерная в подвале. 30% фондов второго корпуса обновят уже сейчас.

«В основном нашем втором корпусе в 22 номерах проводится капитальный ремонт санузлов. В 25 однокомнатных номерах проводится полный ремонт: замена мебели, текстиля и абсолютно всего оборудования, включая технику» – поясняет директор ГУП «Пансионаты Севастополя» Александр Колоколов.

Поменяли и оборудование пищеблока. Идет обновление постельных принадлежностей. В будущем в пансионате планируют организовать санаторный режим для круглогодичного использования. Возможно, здесь будут проводить грязелечение, общетерапевтические процедуры. А вот льготных путевок сюда нет в принципе. Прошлое руководство «погорело» на нарушениях финансовой дисциплины, поэтому теперь вопрос скидок здесь решен кардинально. Есть -10% на размещение севастопольцам и крымчанам (по предъявлению паспорта), а в мае-июне им готовы предоставить скидку 30%. Это все.

«Когда ко мне приходят представители каких-либо социальных структур либо профсоюзы и начинают требовать предоставление скидки 70%, либо еще чего-то – всегда сложно на это отвечать. Все-таки не нужно забывать: несмотря на то, что это государственная, городская собственность, предприятие является коммерческим и главной целью его является извлечение прибыли» – отмечает Александр Колоколов.

Извлекать прибыль будут даже из возможности пользования пляжем. Входной билет на день стоит 50 рублей – за эти деньги можно воспользоваться всей инфраструктурой (парк, туалет, магазин). Но эта услуга больше для местных. Вообще же в «Изумруд» в прошлом году ехали отдыхающие со всей страны и стран ближнего зарубежья (Украина и Казахстан).

«Приблизительно было заселение пансионата до 70-80%, но мы надеемся, что в этом году привлечем сюда еще больше отдыхающих» – говорит директор пансионата «Изумруд» Александр Лубянский.

50% мест на сезон этого года уже проданы туроператорам по невозвратным квотам. Что же касается цен – то за 800 рублей в сутки можно взять номер категории «эконом» на два койко-места. В сезон его цена возрастет до 1800 рублей. «Люксы», как уже упоминалось, стоят около 4 тысяч. В сезон – 6,5 тысяч рублей в сутки. Питание оплачивается отдельно.

Антон Пархоменко, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2017-05-07T17:57:00
«Пансионаты Севастополя» приглашают. В мае-июне – скидка 30% севастопольцам и крымчанам
«Пансионаты Севастополя» приглашают. В мае-июне – скидка 30% севастопольцам и крымчанам
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд