В Севастополе началось благоустройство дворов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе началось благоустройство дворов
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nachalos-blagoustroystvo-dvorov-4986/
        )

)

В Севастополе началось благоустройство дворов

27.04.2017, 18:32

Ремонт внутридворовых территорий и установка детских площадок – такие изменения ждут 86 севастопольских дворов. Правительство города запустило проект «Губернаторская инициатива» – его задача сделать эти территории ухоженными, чистыми и оборудованными для отдыха и занятий спортом. На работы выделено 225 миллионов рублей. 

Двор по улице Вакуленчука, 18 стал первым, где подрядчик уже приступил к работе по благоустройству. Рабочие полным ходом ведут подготовку дворовых дорог к укладке нового асфальтобетонного покрытия, уже завезён и частично установлен бордюрный камень.

«По поручению Дмитрия Владимировича Овсянникова мы в этом году массово зашли в ремонт дворов. Сегодня у нас в планах 86 дворов – это 225 миллионов. Уже на сегодня отторговано больше половины, буквально на этой неделе торги закончатся, и везде будут определены подрядчики. Если говорить про этот участок, здесь с подрядчиком повезло, и мы уверены, что все будет сделано вовремя и с высоким качеством»,  сообщил заместитель Губернатора Севастополя Владимир Базаров.

Владимир Васильевич рассказал, что такое количество дворов выбрано не случайно. Работа нового проекта началась с анкетирования севастопольцев. Руководитель добавил, что участие в опросе приняли 22 тысячи горожан. Именно ответы людей легли в основу выборки первоочередных мест благоустройства. Подрядчик, который работает на этом объекте – открыт для бесед с жителями дома №18, и готов учитывать пожелания горожан.

«Сроки проведения работ до 15 июля у нас по контракту срок выполнения работ, но в течение двух дней мы подготовительные работы закончим, установку бортового камня, демонтаж старого покрытия, и в течение двух дней мы все заасфальтируем. В целом объект с точки зрения технического исполнения абсолютно не сложный. Вопрос только стоит в том, чтобы согласовать с людьми удобные спуски, сходы именно из подъезда на проезжую часть»»,  отметил генеральный директор ООО «Дорожник» Виталий Дорофеев.

Заметив во дворе строительную технику и рабочих, жители дома №18 поспешили пообщаться с подрядчиком и с представителями руководства города. Одна из проблем, от которой страдают жильцы – автомобили, припаркованные прямо в центре двора, около лавочек и качелей.

«35 лет я знаю этот двор. Много лет назад вся эта территория была засажена кустарниками, травой, цветами. Сейчас, из-за того людям негде парковаться все это превратиться в негодность. Это все ложь, что просят низкие бордюры. Ведь для пенсионеров и колясок можно сделать высокий бордюр и специальный пандус. А вот эти парковочные места, которые загадили все. И вот сейчас в торце 16 дома все машины стоят там и ездят через детскую площадку»,  рассказала жительница дома №18 по улице Вакуленчука Марина Матюшина.

Активность жильцов и небезразличное отношение к происходящим изменениям отметил и эксперт Севастопольского отделения Общероссийского народного фронта Иван Сергеевич Кусов. Он призвал севастопольцев не оставаться в стороне и высказывать своё мнение.

«Дворы – это одна из таких насущных проблем. Отдельно хочется поблагодарить Губернатора, его инициативу. Я думаю, что это будет в первую очередь хорошая среда, хороший двор, благоустроенный, когда ты выходишь, и дети могут спокойно погулять. Инициатива отличная, мы её поддерживаем. В качестве предложений – хотелось бы чтобы жители увлекались в процесс принятий решений, что мы видим сейчас»,  отметил эксперт Севастопольского отделения Общероссийского народного фронта Иван Кусов.

Кроме ремонта внутридворовых территорий, в рамках проекта предусмотрена установка ста новых детских игровых площадок, восьми спортивных комплексов и более 50 спортплощадок.

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

 

2017-04-27T18:32:00
В Севастополе началось благоустройство дворов
В Севастополе началось благоустройство дворов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали