Без ливнёвки, но с бомжами. Жильцы одного из севастопольских домов просят о помощи
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Без ливнёвки, но с бомжами. Жильцы одного из севастопольских домов просят о помощи
            [LINK] => /news/bez-livnyevki-no-s-bomzhami-zhiltsy-odnogo-iz-sevastopolskikh-domov-prosyat-o-pomoshchi-4987/
        )

)

Без ливнёвки, но с бомжами. Жильцы одного из севастопольских домов просят о помощи

26.04.2017, 19:24

В редакцию «Независимого телевидения Севастополя» обратились жильцы дома №40 по проспекту Октябрьской Революции. Продолжительное время из подвала в подвал этого многоквартирного дома кочуют бродяги. Граждане пытаются бороться с нежелательными соседями, но без особого успеха.

Лица без определённого места жительства, облюбовавшие дом №40 по проспекту Октябрьской Революции, постоянно меняют места ночлежек. Стоит жильцам одного подъезда избавиться от нежелательного соседства, бродяги перебираются в следующий подвал. Замки срываются, двери ломаются, всё, что нажито в предыдущем подвале, вместе с соответствующим запахом переезжает на новое место. Жильцы жалуются не только на антисанитарию, люди беспокоятся о своей безопасности.

«Там находится ГРЩ. Все системы жизнеобеспечения. Это небезопасно. Это и взрывы – помню в Москве взрывы, в Волгодонске, Махачкале. Угрожают жителям. Обещал жительнице 46-й квартиры поджечь дверь, когда она начала ему делать замечания», – рассказал житель дома №40 по проспекту Октябрьской Революции Владимир Поречнев.

Жильцы первого подъезда стали жаловаться на захватчиков подвала. Обращались в полицию. Правоохранители забирали бродяг, но вынуждены были отпускать. Размещать бомжей негде – в городе нет социального приюта, о необходимости строительства которого в Севастополе говорят много лет. Жильцы обращались в управляющую компанию «Гагаринская-2» с просьбой помочь, но понимания не встретили.

«Приехала полиция, составили протокол, записали все данные и сказали: «Мы передадим в ГУПС, потому что этим должен заниматься ГУПС». 18 числа я звоню в ГУПС. Мы передадим в полицию, пусть этим занимаются. Я говорю: что ж вы футболите? Полиция на вас футболит, вы на полицию», – отметила жительница дома №40 по проспекту Октябрьской Революции Антонина Паламарчук.

Жительница второго корпуса дома, откуда недавно съехала подвальная компания, решила помочь соседям. В очередной раз вызвала полицию.

«Вчера, в 8.45 утра я звонила дежурному Гагаринского РОВД. Рассказала ему всю ситуацию: это бомжи, которые переехали с нашего второго корпуса. Он сказал: ждите. Я простояла здесь, на этом месте, полтора часа. Никакой наряд не приехал, никто ничего не делал. И очень часто они по телефону отвечают: а девать нам их некуда», – рассказала жительница дома №40 по проспекту Октябрьской Революции Елена Варенова.

После повторного звонка наряд полиции всё-таки прибыл на место.

Вызывавшая полицию жительница отправилась в дежурную часть писать заявление. По словам прибывшего позднее участкового инспектора, бороться с бродягами правоохранителям очень сложно. Севастополь остро нуждается в специализированном социальном приюте, куда можно было бы направлять таких граждан. В Управляющей компании «Гагаринская-2», с которой связались журналисты, пообещали установить на подвальную дверь крепкую решётку с замком. Это – обязанность Управляющей конторы. А жители дома №40 пожаловались ещё на одну большую проблему. Плохо работает ливневая канализация, дождевая вода льётся под фундамент, дом проседает. Об этом говорят имеющиеся у жильцов акты осмотра подвалов. В последний раз выделения денег на ремонт ливнёвки четыре года назад добился депутат Белик. Сейчас целевое финансирование работ под вопросом. Гражданам придётся жить с подвалами, полными дождевой воды и бомжей.

Елена Анисимова, Денис Александрович, «Севинформбюро»  

2017-04-26T19:24:00
Без ливнёвки, но с бомжами. Жильцы одного из севастопольских домов просят о помощи
Без ливнёвки, но с бомжами. Жильцы одного из севастопольских домов просят о помощи
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек
Сырость в квартирах и обваливающиеся потолки: жителей нескольких домов села Орлиного заливает
23.04.2024, 09:00
Жители нескольких домов по улице Ивана Пахомова в селе Орлином недовольны работой управляющей компании
В Севастополе фиджитал-центр предлагает бесплатные занятия для молодёжи
22.04.2024, 20:00
В Севастополе фиджитал-центр на ул. Колобова, 21, приглашает молодых людей на бесплатные занятия по нескольким направлениям
«Универсальные солдаты» соревнуются на Президентских спортивных играх в Севастополе
22.04.2024, 19:30
В Севастополе проходит отбор лучшей школьной команды, которая представит наш город на всероссийском финале Президентских спортивных игр
Дворец детского и юношеского творчества начал подготовку к 100-летнему юбилею
22.04.2024, 19:03
Церемония и праздничный концерт, прошедшие во Дворце детского и юношеского творчества 22 апреля, в день его 99-го дня рождения, дали старт марафону «100 лет творчества»
Проектировщика железнодорожного обхода монастыря в Инкермане хотят оштрафовать на 10 млн рублей
22.04.2024, 18:56
Претензию заказчика – «просрочка исполнения обязательств, предусмотренных контрактом»