Отключение газа в жилых домах по улице Надежды Островской проходит в рамках плановых работ – «Севастопольгаз»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Отключение газа в жилых домах по улице Надежды Островской проходит в рамках плановых работ – «Севастопольгаз»
            [LINK] => /news/otklyuchenie-gaza-v-zhilykh-domakh-po-ulitse-nadezhdy-ostrovskoy-prokhodit-v-ramkakh-planovykh-rabot-4990/
        )

)

Отключение газа в жилых домах по улице Надежды Островской проходит в рамках плановых работ – «Севастопольгаз»

12.04.2017, 16:31

5 апреля жители многоквартирных домов по улице Надежды Островской, 3 остались без газа. Возмущенные севастопольцы пытались выяснить причину отключения целого дома. Один из местных жителей передал нам в редакцию любительскую видеосъемку встречи во дворе. Люди требовали от сотрудников предприятия «Севастопольгаз», чтобы те объяснили причину отключения.

Отключение газа в жилых домах по улице Надежды Островской проходит в рамках плановых работ. Об этом нашему телеканалу рассказал начальник цеха внутридомовых систем газоснабжения публичного акционерного общества «Севастопольгаз» Георгий Кириллов. Он отметил, что техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных и частных домах проходит регулярно, согласно графику, который публикуется на официальном сайте предприятия.

«По адресу улица Надежды Островской ситуация была следующая: в соответствии с графиком, на определённый день была назначено проведение плановых работ, соответствующие объявления висели на подъездах. Наши сотрудники осуществили проверку газопровода, были выявлены утечки, то есть предпосылки к аварийной ситуации, в связи с чем газопровод был отключен»,  рассказал начальник цеха внутридомовых систем газоснабжения ПАО «Севастопольгаз» Георгий Кириллов.

Он также добавил, что пока до конца не возобновлена подача газа по адресу улица Надежды Островской, дом 9. Он объяснил это тем, что специалисты не могут попасть в некоторые квартиры – хозяев нет на месте. Однако пообещал, что в ближайшее время плановые работы завершатся и газ дадут. Представитель «Севастопольгаза» добавил, что прежде чем проводить необходимые работы, сотрудники предприятия известили управляющие компании.

«Протоколом комиссии по предотвращении чрезвычайных ситуаций города нам предписано проводить такие работы с отключением стояков, и включением их после попадания в каждую квартиру дома. Заведомо управляющие компании были уведомлены о проведении работ по адресам. То есть в начале 2017 года мы такие графики разработали, довели до сведения управляющие компании и их задача обеспечить нам взаимодействие с жильцами»,  отметил Георгий Кириллов.

В комментарии нашему телеканалу Георгий Кириллов также опроверг высказанное жильцами предположение о принуждении владельцев квартир к заключению договоров на техническое обслуживание.

 

 

 

2017-04-12T16:31:00
Отключение газа в жилых домах по улице Надежды Островской проходит в рамках плановых работ – «Севастопольгаз»
Отключение газа в жилых домах по улице Надежды Островской проходит в рамках плановых работ – «Севастопольгаз»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд