Представитель Правительства Севастополя прокомментировал решение о возобновлении отопления в многоквартирных домах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Представитель Правительства Севастополя прокомментировал решение о возобновлении отопления в многоквартирных домах
            [LINK] => /news/predstavitel-pravitelstva-sevastopolya-prokommentiroval-reshenie-o-vozobnovlenii-otopleniya-v-mnogok-4991/
        )

)

Представитель Правительства Севастополя прокомментировал решение о возобновлении отопления в многоквартирных домах

11.04.2017, 20:00

Тепло в дома многих севастопольцев так и не вернулось, несмотря на решение местного Правительства о возобновлении отопительного сезона. Соответствующее распоряжение руководителя города Дмитрия Владимировича Овсянникова опубликовано 10 апреля на официальном сайте исполнительной власти города.

По итогам аппаратного совещания 10 апреля эту информацию журналистам подтвердил и директор Департамента городского хозяйства Андрей Сергеевич Чибисов.  

«На сегодняшний день среднесуточная температура не опускается ниже +8 градусов. Но поскольку погода достаточно сырая и ветреная – начинается понижение температуры на объектах социального значения ниже установленных нормативов. Губернатором было принято решение возобновить подачу отопления, как на объекты социальной сферы, так и на жилищный фонд»,  рассказал директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Андрей Чибисов.

По состоянию на 19 часов вечера 10 апреля в Единую информационно-диспетчерскую службу «1563» поступил приказ №95 Департамента городского хозяйства, которым предписывалось возобновить подачу тепла в детских, дошкольных, школьных и медицинских учреждениях города. Об отоплении квартир севастопольцев речи не шло. К 19 часам 11 апреля ситуация не изменилась.

С самого утра вторника в редакцию нашего телеканала поступает шквал звонков и обращений по электронной почте от замерзающих севастопольцев – температура воздуха в квартирах многих из них не превышает 16 градусов. Люди жалуются на саботаж и неисполнение чиновниками Правительства Севастополя распоряжений высшего должностного лица города. К слову, пожилые граждане вспоминают, что так резко отопительный сезон никогда не заканчивался – на несколько суток оставляли ночные протопки, что помогало сохранить тепло в квартирах.

Журналисты нашего телеканала в течение всего дня пытались получить комментарий ответственных чиновников по поводу не возобновившегося отопительного сезона. Директор Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов по телефону сообщил, что очень занят, и объяснять ситуацию будет его помощник Ренат Хасанович Панин.

«По оперативности: подключаемся плавно, порядка 5-7 дней надо, чтобы весь город подключить. Второй момент – когда говорили про оперативное подключение – помогают резервные котельные, которые под социальные объекты, которые заранее писали заявки, что им потребуется тепло. Они были оставлены. Те, кто были с ними на одной и той же ветке размещён – они попали под оперативное подключение отопления. Для всех остальных требуется время», – рассказал помощник директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Ренат Панин.

Напомним, по заявлению Андрея Чибисова, которое он сделал 10 апреля, отопительный сезон в Севастополе планировали продлить примерно на неделю – до установления тёплой солнечной погоды. К этому времени большую часть городских котельных только удастся запустить. 

2017-04-11T20:00:00
Представитель Правительства Севастополя прокомментировал решение о возобновлении отопления в многоквартирных домах
Представитель Правительства Севастополя прокомментировал решение о возобновлении отопления в многоквартирных домах
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали