Севастопольский штаб ОНФ помогает решить проблему с теплоснабжением
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский штаб ОНФ помогает решить проблему с теплоснабжением
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-shtab-onf-pomogaet-reshit-problemu-s-teplosnabzheniem-5052/
        )

)

Севастопольский штаб ОНФ помогает решить проблему с теплоснабжением

28.11.2016, 18:08

Выездной рейд рабочей группы Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта прошел в понедельник во дворе дома №18 на улице Юрия Петровича Гавена. Проблемы с теплоснабжением в этом доме начались почти 20 лет назад. На руках у жителей – тома переписки со всевозможными инстанциями. Сдвинуть дело с мертвой точки пообещали активисты Севастопольского штаба ОНФ, куда и обратились жители с просьбами о помощи.

Всевозможные комиссии из управляющей компании, предприятия «Севтеплоэнерго» и ведомственных Департаментов и инспекций посещали этот дом ежегодно. Каждый раз находились новые причины низкой температуры в квартирах.

МАРИЯ ВАЙСЕР, жительница дома №18 по улице Гавена:
«Все поменяли. Вы знаете, мы вошли в такой долг, уже решили – будем с пенсии потом выплачивать, нашлись такие люди, которые нам деньги дали. Поставили все батареи, окна поставили, дверь поставили, ну что еще… Ну что еще мы можем? Дайте нам отопление и всё!»

Некоторые жильцы поставили котлы автономного отопления, другие установили кондиционеры, электронагреватели и спасаются от холодов, надевая несколько слоев теплой одежды. В большинстве квартир этого двухэтажного дома живут больные пожилые люди. А температура в квартирах едва достигает 17-18 градусов, при учете, что всю ночь на обогрев работает кондиционер.

ЮРИЙ ВАЙСЕР, житель дома №18 по улице Гавена:
«Верх батареи теплый чуть-чуть, еле дышит, а низ холодный. В угловых комнатах везде батареи ледяные. Ну, в этом году уже «терпец урвался», ну никакого терпежа уже нет. У меня собака (когда с собакой сюда приезжаю), она забивается под одеяло и не вылазит»

Директор управляющей компании, которая обслуживает этот дом, говорит, что в одной из квартир при замене труб отопления и радиаторов жильцами заужен диаметр трубы, поэтому теплоноситель не циркулирует во всем доме.

ТАТЬЯНА БУГАЙЦОВА, директор управляющей компании «Стрелецкая бухта»
«Я так понимаю, что не по внутреннему диаметру меняли трубы, смотрели на них визуально, потому что металл поменяли на пластик, а по наружному. А когда по наружному, то там толстый пластик, толщина стенок абсолютно разная у металлических и пластиковых труб, поэтому заузили. Естественно, просто водичка туда не поступает и не циркулирует. Хотя мы ходили – вот с той стороны врезка есть, здесь дом без элеватора, там подача сейчас нормальная и «обратка» нормальная. Мы начнем с этой квартиры, посмотрим сейчас, что там за объемы работ, будем менять, а там поэтапно будем решать вопрос»

Активисты Севастопольского штаба ОНФ настояли на вызове инспекции, которая проверит температуру в квартирах и сделает перерасчет за непредоставленную теплоэнергию.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, сопредседатель Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта:
«Эта проблема существует не год, не два, а фактически 20 лет. И все эти 20 лет исправно оплачиваются счета, естественно. Ну, слушайте, мы в каком веке живем? В квартирах, в конце концов, должно быть тепло. Давайте начинать менять ситуацию хотя бы с конкретно этого взятого дома»

Севастопольские «фронтовики» пообещали довести дело до конца, проконтролировав действия управляющей компании и предприятия «Севтеплоэнерго». Чтобы батареи в квартирах жителей дома номер 18 по улице Юрия Петровича Гавена спустя 20 лет наконец-то стали теплыми.

Надежда Староверова, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2016-11-28T18:08:00
Севастопольский штаб ОНФ помогает решить проблему с теплоснабжением
Севастопольский штаб ОНФ помогает решить проблему с теплоснабжением
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек