Долгожданный подъёмник установили для севастопольской художницы Алисы Егорочкиной
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Долгожданный подъёмник установили для севастопольской художницы Алисы Егорочкиной
            [LINK] => /news/dolgozhdannyy-podyemnik-ustanovili-dlya-sevastopolskoy-khudozhnitsy-alisy-egorochkinoy-5064/
        )

)

Долгожданный подъёмник установили для севастопольской художницы Алисы Егорочкиной

15.11.2016, 18:53

В семье маленькой севастопольской художницы Алисы Егорочкиной – настоящая радость. После долгих месяцев ожидания в ее доме появился долгожданный подъемник. Из-за болезни девочка не ходит. 8-летний ребенок передвигается на инвалидной коляске. В январе прошлого года семья Егорочкиных обратилась в Правительство Севастополя с просьбой установить необходимое оборудование, но так и не дождалась результата. Два месяца назад просьбу о помощи направили новому руководству города. Теперь Алиса сможет выходить на улицу без посторонней помощи.

В этот день семья Егорочкиных принимала много гостей. Поводом для радости стал долгожданный подъемник, о котором близкие Алисы мечтали давно. Из-за болезни девочка не ходит, передвигаться ей помогает инвалидное кресло. Семья живет на первом этаже, но преодолеть  8 ступенек – настоящее испытание для хрупкого организма девочки.

АННА ПАСЕКА, мама Алисы:
«Огромная благодарность, очень ждали. Наконец-то теперь ребенок сможет выйти на улицу погулять, в поликлинику нормально выйти. Потому что то, как мы позвоночник отбивали – это тяжело очень. И коляска уже свое отжила. А так хотя бы полегче будет и ей, и нам»

В январе прошлого года родственники Алисы обратились в Правительство Севастополя с просьбой помочь установить специальный подъемник. Однако дальше разработки проекта дело не пошло. Два месяца назад семья попросила о помощи новое руководство города.

ЮРИЙ КРИВОВ, заместитель Губернатора Севастополя:
«Мы чуть дольше занимались это проблемой, чем должны были. Поручение Сергея Ивановича Меняйло прозвучало еще в январе. Так или иначе, много народа участвовало. Чтобы жители дома дали согласие на переоборудование входной группы в подъезд. Департамент городского хозяйства, Департамент архитектуры – все в этом поучаствовали. Ну и здорово, что  у ребёнка сегодня хорошее настроение и у её близких»

Подъемное устройство для Алисы привезли из Челябинска. На конструкцию и её установку потрачено  300 тысяч рублей. Расходы поделили Правительство города и севастопольские меценаты.  Устройство выдерживает вес в 250 килограммов. Чтобы соседские дети случайно не задели и не травмировали себя, платформу можно закрепить замком, рассказывает дедушка Алисы. Радость Алиса не скрывает, подъемник она уже успела испытать.

АЛИСА ЕГОРОЧКИНА:
«Тебе понравилось?
– Очень. А почему?
– Очень интересно, я в первый раз на подъемнике»

Маленькая художница удивила всех гостей большим количеством авторским картин. Их у неё уже 158. Раньше любимое море Алиса рисовала только из окна комнаты, и практически не выходила на улицу. Теперь  девочка сможет чаще бывать на пленэре, а её мама надеется, что у девочки, наконец, появятся друзья. Сейчас Алиса мечтает о выставке, ведь для неё это способ общаться с окружающим миром, который она рисует самыми яркими красками.

Дарья Юхновская, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

 

 

2016-11-15T18:53:00
Долгожданный подъёмник установили для севастопольской художницы Алисы Егорочкиной
Долгожданный подъёмник установили для севастопольской художницы Алисы Егорочкиной
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя