Севастопольским льготникам снизят плату за капитальный ремонт
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольским льготникам снизят плату за капитальный ремонт
            [LINK] => /news/sevastopolskim-lgotnikam-snizyat-platu-za-kapitalnyy-remont-5077/
        )

)

Севастопольским льготникам снизят плату за капитальный ремонт

27.10.2016, 19:47

Севастопольцам, которые имеют льготы по оплате за квартиру, снизят сумму взносов за капитальный ремонт.  Об этом рассказала начальник отдела организации предоставления льгот и субсидий Управления социального обеспечения Галина Денкова. Чтобы воспользоваться льготой, человек должен быть собственником жилья и постоянно там жить.

ГАЛИНА ДЕНКОВА, начальник отдела организации предоставления льгот и субсидий Управления социального обеспечения Департамента труда и социальной защиты Правительства Севастополя:
«В сентябре в платежных получениях всем гражданам было выставлено 100% оплаты взноса на капитальный ремонт. В октябре будет проведена работа по начислению льготным категориям, имеющим право по оплате жилого помещения и являющихся собственниками жилого помещения, доли или части этого жилого помещения, в котором они проживают, льготы по оплате за капитальный ремонт за сентябрь и за октябрь 2016 года» 

Если в платежках за октябрь льгота не будет учтена, необходимо обратится в районное управление Департамента труда и социальной защиты или в Единый информационный расчетный центр. С собой нужно иметь документы, которые подтверждают право собственности на жилье. Процент, на который снизится оплата за капремонт, будет таким же, как и льгота за квартплату. Он будет распространяться на всю площадь, которая находится в собственности льготника. Исключением станут инвалиды первой и второй группы, дети-инвалиды, а также горожане, имеющие детей-инвалидов. Для них льгота будет предоставляться только на площадь, предусмотренную региональным стандартом.

ГАЛИНА ДЕНКОВА, начальник отдела организации предоставления льгот и субсидий Управления социального обеспечения Департамента труда и социальной защиты Правительства Севастополя:
«Допустим, инвалид первой группы имеет в собственности 60 квадратных метров и проживает один, ему будет предоставлена эта льгота всего лишь на 33 квадратных метра. При условии, что эти категории граждан проживают вдвоем, эта норма составляет 21 квадратный метр, соответственно. Если трое и более зарегистрировано – то эта норма составляет 18 квадратных метров»

Согласно законодательству, льготы не распространяются на инвалидов третьей группы. По информации Департамента социально защиты Правительства Севастополя, сейчас в депутаты Законодательного собрания рассматривают закон о льготах на оплату капитального ремонта для дополнительных категорий граждан.

2016-10-27T19:47:00
Севастопольским льготникам снизят плату за капитальный ремонт
Севастопольским льготникам снизят плату за капитальный ремонт
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе