Жертвами большого количества транспорта и аварийного состояния дорог стали жители домов про проспекту Античный
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жертвами большого количества транспорта и аварийного состояния дорог стали жители домов про проспекту Античный
            [LINK] => /news/zhertvami-bolshogo-kolichestva-transporta-i-avariynogo-sostoyaniya-dorog-stali-zhiteli-domov-pro-pro-5119/
        )

)

Жертвами большого количества транспорта и аварийного состояния дорог стали жители домов про проспекту Античный

05.07.2016, 19:34

Жертвами увеличившегося количества транспорта и плачевного состояния дорог стали жители домов про проспекту Античный. По их дворам, в нарушение правил дорожного движения, ездят не только легковые автомобили, но и грузовой транспорт со стройматериалами. А в это время в непосредственной близости от проезжей части на детской площадке играют местные ребятишки.

Когда дом №11а на проспекте Античном только стоился, будущим жильцам обещали большую оборудованную детскую площадку. И, конечно, никто не предупреждал, что прямо под их окнами будут ездить грузовики с цементом и щебнем. Площадку построили – но для детей из соседнего дома. А у дома №11а на месте хозяйственной территории поставили несколько качелей и песочницу.

ВИКТОР АЛЕКСЕЕВСКИЙ, председатель собрания жителей дома №11а по проспекту Античный:
 «А там, где сейчас располагается наша детская площадка, можете показать, там была запланирована площадка для мусора, хоздвор. Поэтому там не отгорожена территория совершенно от пустыря. На пустыре бегают собаки, крысы. И все это рядом с детской площадкой. И здесь же рядом с детской площадкой идет поток транспорта, потому что ему идти некуда»

Прямо за домом 11а находится улица Павла Корчагина, по которой, согласно правилам дорожного движения, и должен идти основной поток машин. Однако прямо перед  домом асфальт на улице Корчагина резко заканчивается – начинаются ямы. Автомобилисты, заботясь о своих машинах, съезжают в ближайший двор. Поэтому и движение внутри придомовых территорий становится очень оживленным и опасным. 

АЛЕКСАНДР САГАЙДАК, житель дома №11а по проспекту Античный:
«Была ситуация, что на проезжую часть из подъезда вышел ребенок, и в тот момент проезжал автомобиль, ну скорость, может, 60, может, 40 километров в час, потому что гоняют здесь очень сильно. И вот непосредственно он практически попал под  колеса автомобиля» 

Такая езда идет вразрез с правилами дорожного движения, где в пункте 17.2 четко написано, что в жилой зоне запрещено сквозное движение, а в пункте 17.4 – что это же требование распространяется и на дворовые территории. Однако автомобилистов это не смущает, более того – через дворы ездят и грузовые автомобили со стройматериалами с ближайшей стройки, которые разносят пыль и грязь, мешают жильцам в ночное время.

ОЛЬГА ЕГОРОВА, жительница дома №11а по проспекту Античный:
«Проезжает транспорт большегрузный, транспорт, которые везет стройматериалы на строящийся вот туда, рядышком, микрорайон. Поэтому нас эта проблема очень беспокоит. Почему через наш двор позволено ездить транспорту?» 

Сотрудники ГИБДД советуют жильцам обращаться в Правительство, чтобы дорогу на улице Корчагина скорее починили. Люди уже писали в Департамент Гагаринского района Правительства Севастополя, оттуда их жалобу перенаправили в Департамент городского хозяйства. Однако ответ последовал неутешительный: ремонт этой дороги в ближайшее время не предусмотрен, возможность положить асфальт появится только тогда, когда появятся деньги на эти цели. Жильцы обсуждали вариант самовольного перекрытия проезда, но пришли к выводу, что это не выход. В этом случае въезд во двор будет перекрыт и Скорой помощи, и пожарным машинам. Поэтому выход у них только один – ждать: когда дорогу за их домом починят, а родители смогут отпускать детей играть на площадке, не переживая за их здоровье. 

Екатерина Решетникова, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2016-07-05T19:34:00
Жертвами большого количества транспорта и аварийного состояния дорог стали жители домов про проспекту Античный
Жертвами большого количества транспорта и аварийного состояния дорог стали жители домов про проспекту Античный
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе открыли уличную фотовыставку «Герои спецоперации»
16.04.2024, 10:15
В экспозиции представлены уникальные кадры, сделанные в зоне проведения СВО на территории Херсонской и Запорожской областей
Анастасия Тюнина из Севастополя победила на Первенстве России по боксу
16.04.2024, 09:00
Соревнования проходили в Тверской области в городе Осташков с 6 по 14 апреля
Два сквера и набережную отремонтировали в севастопольской Голландии
15.04.2024, 18:35
К работам приступили в прошлом году, когда город получил финансирование из бюджета Москвы
Участники конкурса «Учитель года» рассказали детям о милосердии и любви к Родине
15.04.2024, 17:56
В Севастополе продолжаются очные испытания в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024»
Жизни и творчеству Николая Гоголя посвятили первое занятие новой учебной недели
15.04.2024, 16:30
Новой темой «Разговоров о важном» в школах Севастополя стали жизнь и творчество русского классика Николая Васильевича Гоголя
На проспекте Генерала Острякова в Севастополе началась обработка гибнущей сосновой аллеи
15.04.2024, 16:00
Обработка началась 15 апреля и продлится в течение 7-10 дней