Отель MRIYA RESORT & SPA облагородил городской пляж
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Отель MRIYA RESORT & SPA облагородил городской пляж
            [LINK] => /news/otel-mriya-resort-spa-oblagorodil-gorodskoy-plyazh-5123/
        )

)

Отель MRIYA RESORT & SPA облагородил городской пляж

24.06.2016, 19:47

Пляжный сезон только начался, а ситуация с доступными городскими пляжами продолжает накаляться. С каждым годом общегородских пространств, специально подготовленных и оборудованных, не обнесенных забором, становится все меньше. Ситуация эта, к сожалению, типична не только для Севастополя – для всего Крыма. Но есть и хорошие примеры, когда большой бизнес берет на себя часть городских забот по уходу за общим пляжем, взамен получая доброжелательное соседство и хорошую общую картину береговой линии. Так и произошло в Симеизе.

В Симеизе общедоступных пляжей чуть больше двадцати, большая часть из них  специально не оборудована и попадает, скорее, в категорию «диких». Этот небольшой отрезок суши возле территории отеля «MRIYA RESORT & SPA» долгое время был таким же. До прошлой осени, пока представителям администрации Симеиза и крупнейшего отеля Крыма, расположенного здесь, не пришла в голову  идея облагородить не только сам городской пляж, но и тропу, ведущую к нему. Вместо «козьих троп» теперь здесь гравий и лестницы. А на самом пляже – лежаки и зонтики, и, самое главное, – урны для мусора. За содержание пляжа пока будет отвечать отель. 

ГРАНТ БАБАСЯН, генеральный директор санаторно-курортного комплекса «MRIYA RESORT & SPA»:
«Главная задача была в этом году – увеличить те зоны, где местные жители могут комфортно отдохнуть летом. Это было главное. Конечно, теперь это некий конструктор, к которому можно лепить и детскую площадку, и другие элементы, которые эту карту будут делать интереснее и лучше» 

Этот как раз тот случай, когда крупному бизнесу и администрации района выгодно работать вместе: общественная территория получает иной статус и ухоженный вид; отель получает плюсы к своей репутации и  общую картину береговой линии, не омраченную ни горами мусора сразу за территорией отеля, ни сомнительной публикой по соседству. 

ИГОРЬ ДЫШЛЕВОЙ, руководитель администрации Симеизского территориального органа:
«Многие ведомства и министерства тоже взяли за моду закрывать доступ к пляжам. Мы ощущаем эту остроту. Я недавно общался с главой республики, он держит этот вопрос на контроле, сам лично недавно посещал Симеиз. Мы договорились, что будем открывать пляжи и делать местному населению ситуацию комфортней. В Симеизе только 4 населенных пункта, которые и живут за счет того, что принимают туристов»

Возможно, этот положительный пример будет заразителен – территория Южного берега обширна, пляжей много и большинство из них нуждается в улучшении. А у администрации Симеиза и отеля впереди еще один большой социальный проект. 

Ксения Егорова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2016-06-24T19:47:00
Отель MRIYA RESORT & SPA облагородил городской пляж
Отель MRIYA RESORT & SPA облагородил городской пляж
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля